Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новости

07 ноября 2018 09:54:23

Новый день берет начало!

.

07 ноября 2018 09:35:28

Красноярский край. Молодые коммунисты провели акцию по мобилизации населения на митинг в честь Великого Октября!

Путь в будущее, именно под таким девизом прошла серия одиночных пикетов, возле легендарного завода КРАСМАШ. В Красноярске , несмотря на суровые погодные условия, комсомольцы из местного отделения ВЛКСМ и коммунисты краевого центра раздавали прохожим приглашения на митинг, в честь 101- годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции». 

06 ноября 2018 22:02:52

СМИ сообщили о расколе в Приморском отделении меньшевиков. Рядовые члены КПРФ протестуют против слива выборов

Местные отделения КПРФ в Приморье требуют отправить краевое руководство компартии в отставку, сообщает DEITA.RU.

Очередной разброд и шатания захлестнул приморскую компартию. Волну недовольства на местах спровоцировало недавняя партийная конференция, прошедшая в минувшую субботу, 3 ноября, во Владивостоке.

Ожидалось, что на ней, коммунисты наконец-то выдвинут своего кандидата на предстоящие выборы губернатора, которые пройдут 16 декабря. Однако, неожиданно один за другим краевые партийные боссы предложили сдаться и отказаться от участия в выборах вовсе:

06 ноября 2018 16:37:54

Митинг Коммунистов России состоится 7 ноября в Ленинграде

06 ноября 2018 11:06:49

В Ульяновске состоялось очередное заседание Оргкомитета по празднованию 150-летия В.И.Ленина

Лидер КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ зампред Законодательного Собрания Ульяновской области товарищ МАКСИМ Сурайкин и Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов ознакомились с планами празднования 150-летия со дня рождения Владимира Ленина.

Политики осмотрели Дом-музей Владимира Ильича Ленина и Ленинский мемориал, вопрос ремонта зданий находится на контроле лидера федеральной партии Коммунисты России.Глава региона поблагодарил лидера коммунистов за помощь в выделении средств из бюджета на замену системы вентиляции в Доме-музее, эти работы начнутся в 2019 году. М.А. Сурайкин предложил наградить работников и ветеранов учреждения.

Товарищ МАКСИМ отметил, что сохранение памяти о В.И.Ленине не должно ограничиваться только внешними атрибутами. Важно помнить ленинские идеи , понимать их актуальность.

06 ноября 2018 06:54:37

Владимирские коммунисты осудили свердловскую чиновницу

Отделение партии КОММУНИСТЫ РОССИИ во Владимирской области возмущено словами директора департамента молодёжной политики Свердловской области Ольги Глацких. С чувством глубочайшего негодования восприняты коммунистами слова чиновницы: "государство людям ничего не должно и рожать детей оно не просило".

Считаем: данные слова чиновницы грубейшим образом нарушают Конституцию Российской Федерации, а именно пункт 1 Статьи 7: "Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека". Подобные мысли, противоречащие элементарной морали и порядочности, высказанные государственной служащей, — недопустимы.

06 ноября 2018 06:50:46

Активист левой оппозиции вел агитацию среди собравшихся на т.н. "Русский марш": Рассказывает Д.Станкевич

4 ноября Россия праздновала так называемый День Народного Единства. Но, поскольку мои предки, скорее всего, тогда воевали на другой стороне, для меня это день славянского единства в честь объединения России, Украины, Беларуси и Польши.

На Русский марш (на Октябрьском Поле) я пошёл с конкретной целью: раздать листовки: "Нет Ельцин-центру в Москве!".

Когда начали пропускать через рамки, полиции и росгвардии было больше, чем участников мероприятия.

05 ноября 2018 18:26:35

Заместитель Председателя ЦК КПКР : Скандальное высказывание свердловской чиновницы символизирует кадровый кризис в региональных органах власти!

Заместитель Председателя ЦК КПКР С.А.Малинкович заявил, что "Скандальное высказывание свердловской чиновницы символизирует кадровый кризис в региональных органах власти". Коммунист отметил, что главу департамента молодежной политики Свердловской области , конечно, уволят после скандального высказывания о том, что государство не должно заботиться о молодежи, но проблема гораздо глубже.

"Что она одна что-ли такая"?! - задал риторический вопрос Зампред ЦК КПКР. - "Кадровая политика региональных властей сейчас такова, что в министерствах и ведомствах сидит огромное количество некомпетентных людей.  Эта красавица - бывшая спортсменка, ну и занималась бы спортом или тренировала бы, кто ее сюда притащил, где нужно внимание к людям, где нужно душой болеть за молодежь?! Эта госпожа абсолютно типична для нынешнего рыночно-бюрократического капитализма. Никто не требует компетентности, только лояльность к власти, умение поддакивать или даже личная лояльность, в данном случае я этого совсем не исключаю". - подчеркнул товарищ Малинкович. - "Мы только что отметили 100-летие ВЛКСМ и все те же люди, которые клялись в уважении и любви к своему комсомольскому прошлому, поназначали в регионах таких вот дамочек, а теперь охают и ахают, откуда, мол, такое отношение? Конечно, в советский период люди, которые отвечали за молодежную политику, такого сказать не могли и, главное, так не мыслили. Хотя неудачных кадровых назначений тоже хватало. Но идеология была направлена на повышенные обязательства государства перед человеком, а сейчас - совсем наоборот. Горькую иронию вызывает эта история, которая венчает все лицемерные усилия капиталистического государства по празднованию 100-летнего юбилея Ленинского Комсомола. Вот почему некоторые наши товарищи отказались идти на концерты, которые устраивала власть по этому поводу. Можно сколько угодно говорить красивых слов, но реальная молодежная политика "Единой России" заключена в этой жеманной свердловской чиновнице с ее ценностями. А молодежь, если хочет, чтобы к ней относились по иному, должна активнее бороться за социализм"!

Пресс-служба Центрального Комитета КПКР

05 ноября 2018 17:54:39

Красный марш состоится в Москве в 101-ю годовщину Великого Октября

7 ноября 2018 года в день 101-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции коммунистические и левые силы проведут «КРАСНЫЙ МАРШ».В числе организаторов акции КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, ОКП, другие левые силы.

Марш пройдёт в 19.00 от ст. м. «Краснопресненская» (пересечение улиц Дружинниковской и Заморенова) по улицам Заморёнова, Трёхгорному валу и Красная Пресня с митингом в 20.00 у памятника Героям Революции 1905-1907 годов на Площади Краснопресненской Заставы (ст. м. «Улица 1905 года»).

Мы выступаем:
За бесплатную медицину!
За прогресс и науку!
За достойную заработную плату!
За бесплатное образование!
За национализацию банков и базовых отраслей экономики!
Будущее России — социализм!

Наши призывы:
Новый Октябрь будет!
Долой власть Капитала — Даёшь власть большинства!

Пресс-служба ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

05 ноября 2018 14:33:18

Панихида в память о герое Гражданской войны прошла в Невеле

4 ноября на территории Первомайского кладбища Невеля Псковское областное отделение партии Коммунисты России провело гражданскую панихиду, посвящённую 100-летию гибели героя Гражданской войны, члена Невельской УЧК, Захара Леппо, павшего в 1918 году от рук бандитов.

Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы панихиды, к собравшимся с траурной речью обратился секретарь по социальным вопросам Псковского отделения Коммунистов России Вячеслав Евдокименко. Возложить цветы к памятнику, который был восстановлен силами партии Коммунисты России, доверили невельскому коммунисту Олегу Транькову. Собравшиеся единодушно решили и дальше следить за поддержанием достойного состояния памятника бойцу-чекисту, чтобы память о герое жила в веках.

05 ноября 2018 14:24:40

Делегация КПКР приняла участие в работе Х Генеральной Ассамблеи постоянной Международной конференции азиатских политических партий

Заместитель Председателя ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ И.М.Ульянов и Член Политбюро ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ И.Ю.Клейменов приняли участие в работе Х Генеральной Ассамблеи постоянной Международной конференции азиатских политических партий (ICAPP) . Данный формат является постоянным, конференция проходит регулярно в одной из стран Азиатского континента и объединяет наиболее авторитетные политические силы Азии, независимо от их идеологии. Однако в работе ICAPP есть четкие критерии для участников. Именно успех КПКР на парламентских выборах 2016-го года позволили нашей партии войти в состав участников конференции от Российской Федерации.

05 ноября 2018 11:56:02

Поздравление члену ЦК КПКР Председателю Совета партии А.А.Шабанову

День рождения отмечает член ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Председатель Совета партии Александр Александрович Шабанов. Александр Александрович был одним из тех коммунистов, благодаря которым в стране в 90-е годы было восстановлено коммунистическое движение. Это коммунист сталинской закалки, активно участвующий в партийной жизни еще с 50-х годов прошлого века! Он сыграл ключевую роль в идейно-политическом становлении КПРФ в первые годы ее существования. В том числе и в немалой степени именно благодаря его усилиям КПРФ в 90-е получала столь внушительную народную поддержку. Один из авторов первой программы компартии, он руководил всей работой программной комиссии ряда съездов КПРФ, вел большую теоретическую и аналитическую работу, организовывал работу МГК КПРФ, работал в парламенте.

Особенно большой вклад внес А.А.Шабанов в деятельность Комитета по международным делам Государственной Думы. Он, безусловно, мог бы оставаться и далее одним из высших руководителей КПРФ, но, будучи человеком принципиальным, человеком чести, товарищ Шабанов бросил вызов зюгановщине еще в тот период, когда другие молчали. Товарищ Шабанов хорошо помнил суды чести - своеобразную форму морального воздействия партийных масс на оступившихся членов партии в 50-е годы и именно он, Александр Шабанов, провел исторический суд чести над зюгановщиной! Принципиальная позиция Александра Александровича не понравилась оппортунистам и продажным политиканам и против авторитетнейшего коммуниста стали плести интриги. Затем был исторический момент - создание ВКПБ, этот важнейший этап в развитии российского комдвижения в новейшее время. Александр Александрович стал одним из вдохновителей и организаторов этой партии; он собирал и собирает вокруг себя лучшие силы старой гвардии большевиков.  Вхождение Шабанова в состав руководства КПКР еще на этапе формирования нашей партии в 2009-м году во многом способствовало росту авторитета возрожденной компартии. Вслед за Шабановым и другими ветеранами движения в организацию Коммунисты России пришли многие заслуженные марксисты-ленинцы. Сегодня Александр Александрович вносит большой вклад в разработку теории, программных документов партии, в анализ проблем  российского коммунистического движения. В решающие для единства партии моменты Александр Александрович всегда говорит свое веское слово, к которому прислушиваются все партийцы. Центральный Комитет, редакция сайта, молодежь партии желают Александру Александровичу крепкого здоровья, благополучия и хорошего боевого настроения!

Товарищ МАКСИМ

Товарищи по партии

05 ноября 2018 00:54:15

Дискуссионный клуб астраханских коммунистов: Заседание, посвященное 100-летию ВЛКСМ

3 ноября 2018 г. в лекционном зале Астраханского музея боевой славы после многомесячного перерыва возобновил свою работу дискуссионный клуб астраханских коммунистов.

Восстановленный клуб сохранил свой первоначальный формат:

1. В заседаниях клуба могут принимать все желающие вне зависимости от партийной принадлежности, национальности, религиозности и т.п.;

2. Модератором заседаний остался член партии КПКР Кисляков В.В. Клуб не имеет руководства, все участники имеют равные права в обсуждении тематики мероприятий, их формата, в дискуссиях, в выражении свободы мнений, возможности быть основным выступающим;

3. Клуб не является образовательным учреждениям, отсюда существует предпочтение – желающий выступать с какой-либо темой не вычитывает "лекцию", но предлагает тему для широкого обсуждения, выступая в качестве ведущего дискуссию. Вариантов таких выступлений может быть множество.

03 ноября 2018 23:25:06

Вышел очередной номер газеты "Хабаровская Правда"

03 ноября 2018 22:39:22

Наш праздник - День Великой Октябрьской Социалистической Революции!

В ЦК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ вновь подтвердили, что большинство коммунистов остаются равнодушными к т.н. "Дню народного единства".

"Мы с уважением относимся к тем немногим россиянам, кто воспринял день 4-го ноября, как праздничный, однако не отмечаем его, для нас это обычный рабочий день, когда партийные отделения ведут текущую работу, никто никого не поздравляет внутри компартии. Мы гордимся подвигом Минина и Пожарского, однако прекрасно понимаем, для чего власть ввела день 4-го ноября. Это было сделано, чтобы отучить людей праздновать Великий Октябрь, социалистическую революцию 1917-го года. Из этого, как мы видим, ничего не вышло и это закономерно. Нельзя создать ничего позитивного, разрушая укоренившуюся в народе традицию отмечать праздник, символизирующий социальные завоевания советской эпохи. Да и о каком единстве может идти речь?! Социальное расслоение в обществе носит сегодня скандальный характер. Бедные беднеют, богатеи богатеют. Пенсионная реформа стала еще одним шагом к отказу от любых, самых элементарных социальных гарантий. Люди разобщены, социальное напряжение в обществе растет и виной тому действия партии власти".

"Есть другие дни, символизирующие общенациональные ценности. День Победы 9 мая, День воссоединения России с Крымом. С другой стороны, КПКР предлагала компромиссный вариант - продлить праздничные дни до 7-го числа включительно, чтобы каждый россиянин мог отметить в ноябрьские праздники ту дату, которая ему ближе. Но и это предложение было отвергнуто". - отметили в Центральном Комитете КПКР.

"Мы убеждены, что в новой социалистической России не будет искусственных праздников и трудовой народ будет отмечать свой любимый красный день календаря - 7-е ноября. Сегодня же, вопреки всем козням капиталистов, мы отмечаем 7-е ноября по-нашему: выходим на демонстрации и митинги, вспоминаем красных героев, собираемся вечером трудного дня за скромным товарищеским столом. И никто у нас не сможет отобрать любимый праздник - день Великого Октября"!

Пресс-служба ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

03 ноября 2018 19:10:17

Коммунисты Приморского края выдвинули товарища МАКСИМА в Губернаторы региона.

Приморское краевое отделение Компартии Коммунисты России в субботу выдвинуло лидера партии товарища МАКСИМА Сурайкина кандидатом в губернаторы региона, повторные выборы которого состоятся в декабре.

"На партийной конференции единогласно поддержали кандидатуру Максима Сурайкина", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" первый секретарь Приморского краевого отделения партии Виталий Либанов.

В Приморском крае 9 и 16 сентября прошли два тура выборов губернатора. Их итоги были отменены из-за нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый "Единой Россией", и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. А.Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место был назначен Олег Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области.

Он уже выдвинулся на предстоящих повторных выборах главы региона в качестве самовыдвиженца. При этом конференция регионального отделения КПРФ сегодня почему-то приняла решение об отказе от борьбы за пост Губернатора Приморского края. Внятных объяснений подчиненные Зюганова не представили. 

Повторные выборы губернатора края назначены на 16 декабря.

Соб.инф

02 ноября 2018 13:14:45

Коммунисты России выдвинут кандидата на выборы в Приморье 3 ноября

Региональное отделение партии Коммунисты России планирует провести партийную конференцию по выдвижению кандидата на выборы губернатора Приморского края 3 ноября, сообщил РИА Новости первый секретарь комитета отделения Виталий Либанов.

Ранее "Коммунисты России" заявили, что выдвинут на выборы экс-кандидата в президенты РФ, председателя ЦК партии Максима Сурайкина, такое решение планировалось принять 26 октября. Позже было решено отложить конференцию.

"Конференция пройдет завтра в 12.00 (05.00 мск)", — сказал Либанов.

02 ноября 2018 07:20:08

Вышел очередной номер газеты камчатских коммунистов

01 ноября 2018 14:30:31

Республика Коми. Коммунист Иван Рубан продолжает борьбу против фальсификаций на выборах

01 ноября 2018 07:07:44

Вышел номер газеты ВЛКСМ, посвященный 100-летию Ленинского Комсомола

мы в социальных сетях