Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новости

19 октября 2019 14:46:42

Поздравление члену ЦК КПКР С.Ю.Смирнову

День рождения отметил член ЦК партии один из руководителей ярославских коммунистов Станислав Юрьевич Смирнов. Станислав Юрьевич многие десятилятия работает в коммунистическом движении. Он был одним из тех, кто не согласился с меньшевистскими мутациями в старой компартии и во главе большой группы коммунистов вступил в КПКР. Товарищ Смирнов работал он в составе представительного органа власти, немало сделал для земляков.

В настоящее время товарищ Смирнов передает свой опыт молодым коммунистам.

Центральный Комитет, редакция сайта  поздравляют Станислава Юрьевича с днем рождения, желают ему здоровья, долголетия, благополучия!

Товарищ МАКСИМ

Товарищи по партии

18 октября 2019 17:55:51

Товарищ МАКСИМ потребовал провести заседание правительства Ульяновской области по вопросу эффективности освоения бюджетных средств в здравоохранении.

Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области товарищ МАКСИМ Сурайкин выступил на очередной сессии регионального парламента.

Лидер КПКР обратил особое внимание на ситуацию со здравоохранением в Ульяновской области. Как и другие оппозиционеры, он очень взыскательно подошел к внесенному законопроекту о выплатах бюджетниках, об индексации социальных выплат и т.д. Объем налоговых и неналоговых доходов области вырос на 1,459 миллиарда рублей.  Доходная частьобластного  бюджета-2019 превысила 62,2 миллиарда. Подавляющую часть допдоходов предлагалось направить на выплату октябрьских зарплат бюджетникам (с учетом повышения – 928 миллионов) и на индексацию социальных выплат (366 миллионов рублей). Однако товарищ МАКСИМ отметил, что , казалось, бы законопроект мог бы быть лучше,  потому что суммы, выделяемые на здравоохранение, должны быть выше. Но узнав, что на счетах больниц до сих пор висят 300 миллионов не освоенных лекарственных средств, товарищ Сурайкин заявил: «В таких условиях требовать прибавки минздраву я не имею права, а голосовать всегда против, как делают меньшевики  – легче всего. Это безответственно, нельзя оставлять без выплат врачей и учителей, других бюджетников. А с низкой эффективностью освоения бюджетных средств профильными направлениями будем разбираться». (На сегодняшний день здравоохранением освоено всего 69% из выделенных денег – 3,4 миллиарда рублей все еще есть в распоряжении учреждений сферы, как только они иссякнут – по итогам ноябрьского перераспределения дополнительных доходов медицине сразу же добавят.) Вместе с тем лидер Компартии потребовал  провести отдельное заседание правительства региона по вопросу  освоения бюджетных средств в местном здравоохранении, поскольку дело здесь явно остоит неблагополучно!

По материалам СМИ

18 октября 2019 17:02:05

В Омской области коммунисты требуют навести порядок в здравоохранении региона

 «Дневник боли пациента» не интересен чиновникам губернатора Буркова, а медицинскими торгами займется прокуратура.
17 октября состоялось заседание Совета общественных организаций при Росздравнадзоре по Омской области.
Первый секретарь Омского Обкома КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и корреспондент Федеральной общественно- политической газеты "КОММУНИСТЫ РОССИИ" Владимир Алексеевич Жуков принял активное участие в заседании.
Председатель Совета Общественных организаций по защите прав пациентов при Росздравнадзоре по Омской области, член Международной общественной организации Ассоциации онкологических пациентов "Здравствуй!" И.В. Богдашин доложил Совету по двум вопросам повестки:
1. Обеспечение обезболивающими лекарственными препаратами в амбулаторных условиях.
2. Обеспечение детей, страдающих фенилкетонурией, целиакией, муковисцидозом, галактоземией, продуктами специального питания.
В частности, по первому вопросу Председатель Совета доложил, что возглавляемая им общественная организация разработала и внедрила на территории Омской области так называемый "Дневник боли пациента" - простой инструмент для первичного звена, позволяющий упростить назначение препаратов и лечения пациентов. К слову, в той же Кемеровской области данный контроллинг "боли пациента" существенно влияет на премиальную составляющую лечащего врача и самочувствие пациента. Медицинские общественники напечатали бланки данных дневников и раздали по всем Омским ЛПУ.
Собранные данные шокировали общественников. Из четырехсот человек данные дневники были у пятерых. Т. е. региональный Минздрав попросту НЕ РАЗДАЛ эти документы пациентам. Соответственно, потраченные деньги "Госаптеки" и общественной организации попросту вылетели в трубу.
Что это? Почему медицинские чиновники так поступили?

18 октября 2019 01:29:25

Так жить нельзя. Статья главы керченских коммунистов.

Тридцать лет назад на экраны тогда ещё Советского Союза вышел кинофильм Станислава Говорухина «Так жить нельзя». Многих тогда этот фильм привёл в смятение. Некоторых даже в шок. Затем было продолжение – «Россия, которую мы потеряли». Красной нитью через всё содержание фильмов проводится мысль о том, какой замечательной была бы жизнь в России, не окажись она во власти большевиков.

Но вот уже 27 лет нет ни Советской власти, ни большевиков. И что? Вот она, Россия, без Советской власти. Закрыты заводы, на месте которых либо склады, либо торговые центры. Абсолютное большинство товаров, если не брать в расчёт продукты питания, – импорт. А откуда он берётся? Покупается за валюту. А откуда валюта? Правильно. От продажи нефти и газа. Отсюда и сырьевая экономика, отсюда и зависимость от западных «партнёров», отсюда и вся политика, балансирующая между интересами Запада и сырьевых корпораций. Это и есть Россия без Советской власти.
Будь наш Президент даже Иисусом Христом – как он добудет валюту, чтобы можно было закупить то барахло, которое мы видим в магазинах и торговых точках. Даже продуктами питания Россия без Советской власти обеспечивает себя едва ли наполовину. Молочная продукция частично из пальмового масла. Птицефабрики работают преимущественно на импортном инкубаторском яйце. Половина говядины – импортная. Да и хлеб пекут из муки низких сортов, потому что наиболее качественное зерно отправляется на экспорт – так выгоднее. Ведь зарубежные покупатели платят валютой.
Дороги строятся по европейским тарифам, но при этом они требуют ежегодного ремонта. Хорошие дороги – платные. Плохие же, второстепенные, не ремонтировались с советских времён. Правительство, введя транспортный налог, обещает отменить акцизы на бензин, но ничего не отменяется, только вводит новые налоги. Создавая систему  «Платон», строит платные дороги, так как не может ремонтировать бесплатные ввиду тотального воровства. Это тоже Россия без Советской власти.

17 октября 2019 13:25:53

Призывы и лозунги ЦК КПКР к 102-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции

- Слава Великому Октябрю!

- Ленин! Сталин! Октябрь! Социализм! 

- Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

- Социализм – будущее человечества!

- Наше знамя- Красное!

- Вернем народу праздник Революции!

-  Вернем социальные завоевания Великого Октября!

- Путь России – вперёд , к социализму!

- Великий Октябрь открыл дорогу к справедливости!

- Цель Великого Октября - государство для народа, без олигархов и коррупционеров!

- Власть – народу! Собственность – трудящимся!

- Воплотим в жизнь программу КПКР  "Десять Сталинских ударов по капитализму"!

- Достойно встретим 140-летие со дня рождения И.В.Сталина и 150-летие со дня рождения В.И.Ленина!

- Товарищу МАКСИМУ - верим!

- Требуем национализации стратегических отраслей экономики!

- Требуем закрытия  "ельцин- центра"!

- Дадим отпор антисоветчине!

- Нет - преследованиям активистов патриотической и левой оппозиции!

- Фальсификаторов выборов — под суд!

- Требуем обеспечить равенство политических партий на выборах!

- Руки прочь от выплат на ребенка!

- Требуем отменить бесчеловечную пенсионную реформу!

-  Нет - росту цен и тарифов!

- Требуем законодательно обеспечить права "Детей войны"!

- Вернем трудящимся доступ к медицине и образованию!

- Позор - меньшевикам-предателям!

17 октября 2019 13:05:44

Владимирские коммунисты дадут жесткий ответ клеветникам!

Владимирский обком КПКР с сожалением отмечает, что областная организация КПРФ, вместо солидарности с КОМПАРТИЕЙ КОММУНИСТЫ РОССИИ по принципиальному для каждого коммуниста вопросу установки в городе памятника И.В.Сталину, решила в очередной раз пнуть товарищей по левому движению. Руководство обкома КПКР с интересом изучило материал на сайте "Комсомольской правды" с комментариями самых разных экспертов:

https://m.vk.com/away?to=https://www.vladimir.kp.ru/daily/27042/4107236/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&utf=1

Данную ситуацию по поручению Бюро Обкома КПКР прокомментировал Первый Секретарь Комитета А.В.Никольский: «Безусловно неприятна ситуация, при которой КПРФ для вида декларирует солидарность с предложением, а затем начинается, на мой взгляд, критиканство в адрес инициативы и нашей партии. Я прекрасно понимаю, что за обвинениями в наш адрес стоит личная обида и озлобленность ряда функционеров из партии Зюганова, которым очень неприятен сам факт работы КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ во Владимирской области. В КПРФ, заявляя о якобы популизме и присвоении нами их идей, на самом деле банально дуются, т.к. СМИ не обращают внимание на предлагаемую ими повестку, а нас с интересом публикуют. Давайте говорить честно – идею по Сталинградской улице во Владимире КПРФ продвигает с 2013 года. Имея депутатский корпус в ЗС и Горсовете стыдно за ШЕСТЬ лет не суметь развить свое предложение дальше периодических воззваний. Даже если власть пойдет навстречу и назовет улицу, то это будет, по нашим оценкам, окраина города, где стоят 2-3 дома. Иного ждать от капиталистической системы глупо. Поэтому призываю наших коллег из КПРФ не метать камни в нашу сторону, а присоединиться к продвижению идеи об установке памятника товарищу Сталину во Владимире».
Со своей стороны, Секретариат обкома КПКР крайне негативно оценивает прозвучавшие со стороны КПРФ высказывания в адрес КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем Пленуме обкома партии в эту субботу. Секретариатом обкома КПКР уже выработано и будет вынесено на Пленум предложение поручить руководству обкома КПКР проработать шаги по обличению перед широкими слоями общественности мелкобуржуазной меньшевистской и троцкистской сути Владимирского Обкома  КПРФ.

Секретариат Владимирского ОК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ
16.10.2016

15 октября 2019 23:21:14

Состоялось очередное заседание Секретариата ЦК КПКР

Состоялось очередное заседание Секретариата Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. На заседании были рассмотрены следующие вопросы повестки дня:

1.О ходе подготовки комитетов партии к декабрьскому Пленуму ЦК.
Докладчики - Малинкович С.А, Машковцев М.Б.

2.  О ходе сбора взносов региональными отделениями КПКР в 2019-м году.
Докладчик- И.М.Ульянов.

3. Организационный вопрос.
Докладчики - С.А.Малинкович, И.М.Ульянов.
     
4. О ходе инвентаризации партийных СМИ

Докладчики - Сидоров Я.С, Васильев Я.С.

5. О подготовке к проведению очередной Школы комсомольского актива и о ходе работы по устранению замечаний к деятельности Аппарата  ЦК ВЛКСМ.  
Докладчики - представители ЦК ВЛКСМ, Н.А.Барсуков.

6. Разное

15 октября 2019 22:49:30

Китайские ученые-марксисты встретились с ленинградскими коммунистами

Представители Яньаньского университета  хотели ознакомиться с позицией КПКР по различным вопросам, с оценкой , которую дает наша партия истории коммунистического движения в Китае, истории и сегодняшнему дню российско-китайских отношений . 

Яньанский университет был учрежден по инициативе Мао Цзэдуна еще до провозглашения Китайской Народной Республики. Китайские товарищи представляли кафедры по изучению марксизма-ленинизма, социализма с китайской спецификой Яньаньского университета.

По поручению Политбюро ЦК КПКР Первый секретарь Комитета Санкт-Петербургского отделения партии С.А.Малинкович представил позицию Компартии Коммунисты России по целому ряду важных вопросов, начиная с взаимодействия Коммунистического Интернационала и Коммунистической партии Китая и заканчивая отношениями между КНР и США в наши дни, а также по просьбе китайских товарищей подробно рассказал о КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, ее отличиях от других политических сил России. Товарищ Малинкович отметил, что КПКР высоко оценивает достижения Китайской Народной Республики и политику Коммунистической партии Китая по развитию социализма с китайской спецификой, а также высоко оценил деятельность Генерального секретаря ЦК КПК товарища Си Цзиньпина, динамику российско-китайских отношений.

Ленинградские коммунисты ответили на многочисленные вопросы китайских товарищей, а также и сами подробно расспросили собеседников о последних новостях КНР, о том, в какой обстановке прошло празднование 70-летие провозглашения Китайской Народной Республики. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Во встрече с российской стороны приняли участие члены ЦК КПКР А.В.Рахманин, Ю.А.Савин, представители ВЛКСМ, Союза сторонников партии.

Соб.инф

15 октября 2019 20:41:08

Владимирские коммунисты предлагают установить памятник вождю народов в регионе

Первый Секретарь Владимирского областного комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ А.В. Никольский обратился к Губернатору Владимирской области В.В. Сипягину с предложением установить на территории города Владимира памятник Верховному Главнокомандующему Советского государства в годы Великой Отечественной войны великому государственному деятелю СССР Иосифу Виссарионовичу Сталину.
В комитете КПКР твердо убеждены в необходимости данного шага и готовы провести кампанию по сбору подписей под озвученным партией предложением. Невозможно отвергать возрастающую год от года популярность И.В.Сталина в обществе. Так, по опросам экспертов, более 70% жителей России положительно оценивают роль товарища Сталина в истории.
Установка памятника И.В.Сталину на территории города Владимира станет достойным шагом, который найдет поддержку широких слоев населения, уверены в обкоме партии. Коммунисты Владимирщины предложили и коммунистам других регионов выступить с подобной инициативой ради сохранения исторической памяти.

Соб.инф

15 октября 2019 20:37:45

Помогать людям - наша первостепенная задача!

14 октября Алтайский краевой комитет Компартии Коммунисты России передал гуманитарную помощь для людей , находящихся в Центре социальной адаптации для лиц без определенного местожительства. Напомним, что сбор вещей для оказания гуманитарной помощи бездомным был организован Алтайским краевым комитетом КПКР и молодежным клубом "Прометей". 

"Мы считаем, что помогать людям это наша первостепенная задача. Ведь многие из них стали жертвами обстоятельств, обмана, мошенничества, многие из них уже ни на что и ни на кого не надеются. Но когда они понимают, что их судьба небезразлична другим людям, то у бездомного человека появляются мотивация и силы изменить обстоятельства и начать совсем другую жизнь»- пояснила представительница Компартии Коммунисты России Елена Курносова.

С уважением,
Алтайский краевой комитет партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

15 октября 2019 20:00:57

Почему храмов все больше, а доверия к церкви — все меньше. Материал организации АТЕИСТЫ РОССИИ

Патриарх отчитался: РПЦ строит 3 храма в сутки. Но в рейтинге доверия она за 5 лет очень сильно опустилась, и теперь ниже армии и ФСБ. Как получилось, что РПЦ потеряла доверие многих россиян, ждет ли Россию всплеск воинствующего атеизма и как Церковь может реагировать на новую волну антиклерикализма

В последние годы Русскую православную церковь сопровождают регулярные скандалы. Они случались и прежде,  но серьезного влияния на имидж РПЦ  не оказывали. В отличие от ярких конфликтов в десятилетие патриаршества Кирилла. В 2010 году Федеральное Собрание приняло закон о возвращении церковного имущества религиозным организациям (327-ФЗ). В нем идет речь о выборочной передаче зданий, имущества религиозного назначения, и это добрая воля государства.  Главным бенефициаром принятия этого закона стала Русская православная церковь — она получила не только здания, принадлежавшие Греко-российской православной церкви до 1918 года, но и храмы некоторых иных конфессий. Наиболее громкой стала передача РПЦ католических и лютеранских церквей в Калининградской области. В том же году по вопросу возвращения церковного имущества возникло противостояние Церкви и общества в Челябинске - власть передала  РПЦ здание органного зала, бывшей церкви св. Александра Невского, в котором иногда проходили богослужения. Митинги против выселения органа из здания бывшего храма собирали несколько тысяч человек, но ничего не изменили. Орган был разобран и вывезен.

13 октября 2019 14:09:41

Начинаем благое дело! В Белогорском районе состоялся Первый крымский фестиваль "Развитие традиций казачьей культуры"

12 октября на территории Парка львов «Тайган» в Белогорском районе состоялся Первый крымский фестиваль «Развитие традиций казачьей культуры».

Инициатива проведения Фестиваля принадлежит атаману Крымского казачества Сергею Владимировичу Акимову. Его идею поддержал директор Парка львов «Тайган» Олег Алексеевич Зубков, неутомимый энтузиаст, человек отзывчивый, влюблённый в своё дело. Он с пониманием отнёсся к просьбе атамана организовать праздник казачества на территории Парка. Фестиваль проходил под его патронатом. В Проведении Первого крымского Фестиваля принял участие лидер КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ в Крыму Леонид Иванович Грач.

13 октября 2019 01:09:30

Состоялось заседание Бюро Московского городского комитета КПКР

10 октября под руководством Первого секретаря Московского городского комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Я.С.Сидорова состоялось очередное заседание бюро Московского городского отделения КПКР. В повестке дня значилось четыре пункта. Бюро обсудило результаты прошедшей выборной кампании в Москве. Было отмечено, что Московская городская партийная организация КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ достигла определённых успехов в период проведения данной кампании. Впервые коммунистами Москвы были выдвинуты кандидатуры по всем 45 одномандатным избирательным округам на выборах в Московскую городскую думу. К сожалению, по результатам сбора подписей в поддержку наших товарищей удалось зарегистрировать только 32 кандидата. Все без исключения кандидаты-большевики провели яркую, интересную,  идеологически насыщенную кампанию. По результатам голосования 8-го сентября 2019 г. никому из наших товарищей не удалось добиться победы, но мы не отчаиваемся и будем продолжать бороться за достойную жизнь москвичей. Наши кандидаты получили от 6-8 до 20 % голосов избирателей.

Выборами жизнь не заканчивается и мы знаем, что в итоге победа будет за нами. 
Второй пункт повестки дня был посвящён предстоящему празднованию 102-ой годовщины Великого Октября. Был проведён обмен мнениями по этому вопросу, даны поручения Штабу протестных действий МГО, назначены ответственные за различные аспекты подготовки к празднику. 
В третьем пункте повестки дня Бюро утвердило новых первых секретарей окружных организаций СВАО, ВАО и СЗАО. Бюро МГО выразило надежду, что вновь избранные первые секретари окружкомов будут достойно выполнять свои обязанности и смогут поднять на новый уровень деятельность своих окружных комитетов.

Первыми секретарями утверждены: Воронин Владимир Владимирович(СВАО), Чувашов Максим Сергеевич (СЗАО), Зенов Дмитрий Викторович (ВАО)

Соб.инф

13 октября 2019 01:05:46

В Московском горкоме КПКР отметили День героического партизана

Сегодня члены московского городского отделения КПКР отметили в Штабе партии День Героического Партизана, посвященный памяти кубинского революционера и интернационалиста Эрнесто Че Гевары. Товарищи посмотрели фильм о годах жизни еще никому не известного молодого Эрнесто Гевары де ла Серны, путешествующего по Латинской Америке, что отразилось на его становлении как революционера.
Он увидел бедность и бесправие народа с одной стороны и недостижимое богатство элиты , с другой. Впоследствии он примкнул к революционным силам в Гватемале, а еще позже в Мексике произошла его судьбоносная встреча с Фиделем Кастро. Герой кубинской революции – Команданте Че Гевара стал символом революции для всей планеты, символом борьбы против несправедливости.

Также на сегодняшней встрече членами партийной организации Северо-западного Административного Округа г. Москвы был избран первым секретарем комитета Чувашов Максим Сергеевич. С чем его все и поздравили и пожелали плодотворной работы в нашем общем и нелегком деле подготовки к мирной революции. Кандитатура товарища Чувашова как секретаря окружкома была утверждена на заседании Бюро МГК КПКР.

Светлана Пылова

12 октября 2019 18:29:15

СМИ рассказали о борьбе руководителя Республиканского комитета КПКР с коррупцией в Республике Коми

Ежегодно в Коми тратят десятки миллионов рублей на обустройство спортивных объектов. Их торжественно принимают, а потом начинают выявлять "косяки".

Не верь глазам своим

В Сосногорске третий год идёт поэтапная реконструкция стадиона "Локомотив". В железнодорожной части города живут примерно 10 тысяч человек, поэтому спортивная арена очень востребована у горожан. На спонсорские деньги здесь обустроили площадку для сдачи нормативов ГТО. Год назад начали работы по укладке беговой дорожки.

12 октября 2019 14:52:32

Товарищ Максим выразил глубокие соболезнования родным и близким советского космонавта А.А.Леонова.

Председатель Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ М.А.Сурайкин выразил глубокие соболезнования родным и близким советского космонавта дважды героя Советского Союза Алексея Архиповича Леонова.

"Ушел из жизни смелый и творческий человек, дважды Герой Советского Союза прославленный советский космонавт Алексей Архипович Леонов. Он первым в истории человечества вышел в открытый космос, первым совершил стыковку пилотируемых космических кораблей с несовместимыми системами жизнеобеспечения. Труженик, прекрасный художник, общественный деятель, он всем запомнился своим трудолюбием и оптимизмом". - отметил товарищ Максим Сурайкин. - " Его имя стало одним из символов торжества науки, доблести советского человека и вообще торжества разума. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Алексея Архиповича.

Сегодня мы должны достичь новых открытий, новых рубежей в освоении космоса, продолжая дело жизни А.А.Леонова. Он мечтал о том, что Россия в  вновь будет первой в космосе в современную эпоху. Его имя и его дела будут всегда помнить и в России и во всем мире. Светлая ему память"!

Пресс-служба Центрального Комитета КПКР

12 октября 2019 12:22:22

Товарищ МАКСИМ прокомментировал опрос о возможности возвращения смертной казни, организованный Госдумой

Товарищ МАКСИМ Сурайкин прокомментировал опрос о возможности возвращения смертной казни, организованный Госдумой.

Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ заявил, что коммунисты всегда выступали за возвращение смертной казни за особо тяжкие преступления.

— Наша позиция не меняется - за тяжкие преступления против личности и крупные коррупционные преступления, шпионаж надо обязательно вводить смертную казнь. В обществе много противников, но 99 процентов аргументируют одним - возможной ошибкой. Притом подавляющая часть общества за то, что за чудовищные преступления против личности и Родины надо казнить, — напомнил лидер КПКР.

11 октября 2019 15:15:09

Дело закончено!.. Так война или мир? Или конструктивное сотрудничество коммунистов Ивановской области?!...

09.10.2019 года Ивановский областной суд вынес определение по делу №33-2761/2019, которое поставило точку в истории (по делу №2-1199/2019) о защите моей чести, достоинства и деловой репутации, с недавних пор 1 секретаря Ивановского горкома партии "Коммунисты России" и длившейся более 1,5 лет. Финал уже не стал для меня неожиданным, тем более, что он был в мою пользу. Но позиция ответчицы меня крайне удивила, если не сказать - озадачила!

Но - с начала. Весь этот спор возник после того, как непосредственно перед дебатами представителей доверенных лиц кандидатов на пост Президента РФ Грудинина (КПРФ) и Сурайкина (КПКР) 01 марта 2018 года на российском радио "Маяк" (ВГТРК) Юлия Тимофеева (представитель от КПРФ) распространила про меня – коммуниста, решившего вступить в партию "Коммунисты России,(это к чему?) грязные и порочащие сведения.

Инициированное мною дело о защите моей чести, достоинства и деловой репутации, пройдя проверки в органах внутренних дел, прокуратуре, в суде 1 инстанции (районный суд), попало в областной суд для апелляции. Суд 1 инстанции удовлетворил поданный мною иск, обязав ответчицу компенсировать мне моральный вред 20000 рублей. На решение суда 1 инстанции ответчица подала апелляционную жалобу, но получив мои возражения, Ответчица – а теперь уже депутат Областной Думы фракции КПРФ Юлия, и уже Лобкова, на рассмотрении жалобы в областном суде неожиданно для всех отказалась (!) от своей апелляции. И это, та Тимофеева, о которой недавно говорили все СМИ (и в том числе общероссийские) как о несдержанном "хаме". Казалось бы — все! Можно передохнуть и двигаться дальше. Но все-таки хотелось бы подвести итоги, взглянув на эту судебную историю немного, с другой стороны.

11 октября 2019 14:41:25

Компартия Коммунисты России выступает категорически против поправок Министерства труда по условиям выплат по уходу за ребенком !

Очередное наступление на права граждан предлагает буржуазное Министерство труда. В условия выплаты пособий по уходу за ребенком до полутора лет чиновники - капиталисты хотят внести изменения.  Согласно  поправкам, матери, которые подрабатывают во время отпуска по уходу за ребенком, могут лишиться пособий. «Если в период работы застрахованного лица на условиях неполного рабочего времени уход за ребенком осуществляет иное лицо, право застрахованного лица на ежемесячное пособие по уходу за ребенком прекращается», – говорится во внесенном законопроекте.

Стремление родителя немного подработать во время ухода за ребенком, чтобы лучше содержать дитя, буржуазная власть называет "злоупотреблением правом».

Председатель Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ депутат товарищ МАКСИМ Сурайкин заявил, что "подобная инициатива направлена против интересов материнства и детства, направлена фактически на прекращение выплат, на очередное сокращение социальных обязательств государства! Выплаты на ребенка и без того мизерные и, конечно, родители стремятся подработать, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Зачастую это работа на дому, в интернете, на телефоне.

Нужда заставляет мать подрабатывать, а не стремление нажиться.

Коммунисты и все левые силы в центре и на местах должны развернуть наступление против этой инициативы! Мы должны быстро подготовиться к широкомасштабной кампании протеста против этой и подобных инициатив правительства министров-капиталистов"!

Пресс-служба Центрального Комитета КПКР

11 октября 2019 07:35:38

Товарищ Мигель-Диас Канель избран Президентом Республики Куба

Президент республики Куба был впервые избран во время внеочередной сессии парламента страны 10 октября 2019 года. Депутаты Национальной ассамблеи народной власти (однопалатного парламента) Кубы избрали в четверг на внеочередном заседании товарища Мигеля Диас-Канеля на пост президента республики в соответствии с положениями новой конституции, принятой на референдуме в феврале этого года.

"Председатель Национального избирательного совета Алина Бальсейро сообщает о результатах голосования и объявляет, что на пост президента республики был избран Мигель Диас-Канель Бермудес, на пост вице-президента - Сальвадор Вальдес Меса", - говорится в сообщении Ассамблеи.

мы в социальных сетях