Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРОВЕДУТ МАРШ АТЕИСТОВ И КОНКУРС РЕВОЛЮЦИОННОЙ ПЕСНИ К 100-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ. ПЕРВЫЕ РЕШЕНИЯ ОРГКОМИТЕТА ПО ПРАЗДНОВАНИЮ 100-ЛЕТИЯ РЕВОЛЮЦИИ

31 января 2017 15:55:02

В Москве состоялось первое заседание Оргкомитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ по празднованию 100-летия Октябрьской революции. Партия, ставшая пятой по итогам парламентских выборов в 2016-м году, приняла принципиальное решение не объединять усилий с подготовительным комитетом , созданным одновременно под руководством Г.А.Зюганова, так как, "история с экс-депутатом от КПРФ Вороненковым и поддержка этой партией передачи Исаакиевского собора в распоряжение РПЦ не оставляет возможностей для объединения с ней усилий для подготовку юбилея Октябрьской революции".

Об этом заявил Председатель Оргкомитета по празднованию 100-летия революции Товарищ МАКСИМ — Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ М.А.Сурайкин.

Решением КПКР в Организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции, вошли  Товарищ Максим, бывший заместитель Зюганова 80-летний ветеран комдвижения А.А.Шабанов, коммунистический лидер и муниципальный депутат из Петербурга  Сергей Малинкович, экс-губернатор Камчатского края  Михаил Машковцев, лидер зарегистрированной организации АТЕИСТЫ РОССИИ депутат Верховного Совета Хакасии Илья Ульянов, Первый секретарь ЦК ВЛКСМ  А.Г.Подзоров, экс-губернатор Ивановской области Владимир Тихонов, бывший глава Автономной Республики Крым Леонид Грач, второй и пятый номера в федеральном списке КПКР на выборах ФС ГД РФ Руслан Хугаев и Татьяна Гурьева, лидер движения АНТИКАП Чермен Хугаев, лидер организации Авангард Красной Молодежи-Трудовая Россия Мария Донченко.

Оргкомитет решил проводить все свои заседания в закрытом режиме, чтобы планы КПКР по празднованию революции не узнали раньше времени противники партии — монархические организации, либеральные партии, партия власти, а также конкуренты партии на левом фланге.

"Мы не можем доверить меньшевику Зюганову, в чьем окружении такие люди, как экс-депутат Вороненков и сторонники церковной бюрократии, праздновать нашу Великую Октябрьскую революцию"! — заявил Товарищ Максим, открывая заседание Оргкомитета.

"Празднование юбилея революции не должно быть камерным! — заявил далее М.А.Сурайкин — Мы должны оценить не только в историческом, но и в перспективном плане революционные традиции народа России, наш опыт борьбы с иностранными интервентами и пятой колонной. Юбилей должен быть отпразднован динамично, в ленинском, сталинском, интернациональном, патриотическом и антиклерикальном духе, на улицах, а не только в аудиториях научно-практических конференций"!

Одно из решений, которое принял оргкомитет, состоит в том, чтобы побудить россиян принять участие в конкурсе

"МОЯ РЕВОЛЮЦИЯ" СРЕДИ ПРОФЕССИОНАЛОВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ-ГРАЖДАН РОССИИ НА ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ВОКАЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ПОСВЯЩЕННОГО СОБЫТИЯМ ОКТЯБРЯ 1917-го года.

Первая премия составит 15 000 рублей и уникальный памятный подарок от Коммунистов России. Старт даст сам Товарищ Максим, который исполнит хит 70-х "И Ленин такой молодой"! КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ рассчитывает, что в мероприятии примут участие тысячи людей по всей стране, как профессионалы, так и любители.

Также с целью подчеркнуть опору коммунистов на научно мыслящих граждан и антиклерикальные традиции русской революции КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ и организация АТЕИСТЫ РОССИИ подадут заявку на проведение 12 апреля, в день космонавтики,  массового марша атеистов в Петербурге-Ленинграде. Планируется, что мероприятие пройдет с портретами Маркса, Энгельса, Дарвина, Джордано Бруно, Ленина, Че Гевары и Гагарина.

На атеистический марш, посвященный столетию Октября, компартия намерена собрать 15 тысяч человек. Товарищ Максим подчеркнул, что, если власть согласовывает крестные ходы и мусульманские праздники, она обязана согласовать и демонстрацию атеистов, посвященную 100-летию Великого Октября.

ПРЕСС-СЛУЖБА ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях