Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦК КПКР: ДЕМОНТАЖ ПАМЯТНИКА СТАЛИНУ ОСКОРБЛЯЕТ ВСЕХ ПАТРИОТОВ, ВСЕХ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ.

06 октября 2016 14:37:37

В Сургуте в четверг демонтировали установленный ранее общественностью бюст Иосифа Сталина, сообщили агентству "Интерфакс" в администрации города.

"Памятник был демонтирован и отправлен на ответственное хранение на склад управления лесопаркового хозяйства на основании решения рабочей комиссии администрации города от 4 октября. В настоящее время администрация муниципалитета готовит документы для взыскания денежных средств, потраченных на демонтаж", - безапеляционно заявляют чиновники ХМАО.

В связи с этим Заместитель Председателя ЦК КПКР С.А.Малинкович заявил, что действия чиновников региона глубоко оскорбляют всех патриотов, всех советских людей: " Вдумайтесь, что произошло. Снесли памятник Верховному Главнокомандующему Советской Армии в борьбе с фашизмом. Мыслимое ли дело? Конечно же, мы решительно осуждаем подобные действия. Все, что исходит от народа, надо уважать и поддерживать. Не так важно, кто был инициатором установки бюста - увековечивание Сталина отражает запрос в обществе. И так грубо противоречить общественным настроениям нельзя! Призываем левые силы ХМАО организовать акции протеста против действий властей! Я убежден, что мы вскоре увидим памятники Сталину в больших и малых городах России и никто не посмеет поднять на них руку. Будет это время - время правды"!

ПРЕСС-СЛУЖБА ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях