Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ЛИДЕРЫ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРОВЕЛИ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ

19 августа 2016 06:31:29

В федеральный список КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ на предстоящие парламентские выборы вошли около 400 человек, сообщил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" председатель ЦК партии Максим Сурайкин.

"Нам удалось выдвинуть около 400 человек в федеральный список партии. На данный момент он зарегистрирован 3 августа. Мы выдвинули 225 кандидатов по всем одномандатным округам на территории России", — сказал М.Сурайкин, добавив, что 218 кандидатов зарегистрированы, семь человек покинули избирательную гонку.

Он подчеркнул, что представителям партии удалось выдвинуться в 26 субъектах РФ. "Сейчас мы выходим на основную прямую избирательной кампании. Начинается период борьбы за избирателя", — сказал М.Сурайкин.

Он также сообщил, что КР  добилась регистрации областных избирательных списков в 10 субъектах РФ из 26. "В 16 регионах мы получили отказы в регистрации. Это сговор местных властей и зюгановской верхушки",- сказал М.Сурайкин, выразив надежду, что удастся добиться пересмотра отказов в ЦИК РФ.

Со своей стороны первый секретарь московского горкома партии Ярослав Сидоров сообщил, что в столице от КР в выборах примет участие человек по фамилии Абрамович. "По Чертановскому одномандатному избирательному округу наш кандидат — Абрамович Александр Борисович. По профессии он ученый-химик и, конечно, не так богат, как его тезка, но мы рассчитываем, что наши кандидаты получат хорошие результаты в Москве", — сказал Я.Сидоров.

По его словам, кандидаты от партии избираются по всем 15 одномандатным округам в Москве. "Я считаю, что у нас хорошие кандидаты. Конечно, в Москве добиться победы будет сложно, но рассчитываем на то, что кандидаты получат неплохой результат", — сказал Я.Сидоров.

М.Сурайкин при этом высказал мнение, что до половины избирателей левых взглядов готовы голосовать за альтернативную компартию. "Наш опыт показал, что где-то от трети до половины сторонников социальной справедливости и коммунистических идей готовы поддержать альтернативную компартию. "Наш результат это где-то треть или половина от результата старой компартии", — сказал М.Сурайкин, добавив, что это позволяет КОММУНИСТАМ РОССИИ рассчитывать на средний по стране результат в 15% голосов. Основные противники КР, по словам М.Сурайкина, это партия власти и либералы, относительно партии Зюганова лидер альтернативной компартии высказался мягко: "Бог им судья".

КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ в случае своей победы на выборах обещает внести в Госдуму законопроект о защите прав атеистов. Об этом в четверг на пресс-конференции сообщил заместитель председателя ЦК партии Илья Ульянов.

У нас пройдет научно-практическая конференция по разработке законопроекта, который раз и навсегда защитит права атеистов, людей научно мыслящих от нападок и дискредитации, уравняет их права с верующими. Мы рассчитываем, что КР сможет пройти в Госдуму и внести такого рода законопроект", — заявил он, добавив, что к работе над документом партия подключила юристов, психологов, историков, философов.

По словам зампреда ЦК партии, также возглавляющего созданную недавно организацию АТЕИСТЫ РОССИИ, в России "подготовлен и принят закон о защите прав верующих, но почему-то о защите прав наукомыслящих граждан никто не подумал". При этом он подчеркнул, что на данный момент 25 процентов населения РФ являются атеистами. "25 процентов населения остались без защиты", — подчеркнул он.

В свою очередь зампред ЦК КР  Сергей Малинкович заявил журналистам, что партия выступает за возвращение смертной казни за особо тяжкие преступления. "В нашу программу входит жесточайшая борьба с преступностью и коррупцией, восстановление смертной казни за особо опасные преступления", — сказал С.Малинкович.

Товарищ Малинкович также отметил, что КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ поддерживают внешнюю политику президента РФ Владимира Путина и желает усиления державной составляющей во внешней политике.

мы в социальных сетях