
Поздравление Максима Сурайкина с 80-летием Победы советского...
01 мая 2025 14:51:07Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
22 апреля 2025 19:21:04Многолетний Председатель ЦК Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим...
24 декабря 2024 18:04:22Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦК КР Я.С.СИДОРОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ РАЗВАЛ ЕВРОСОЮЗА
25 июня 2016 15:07:24Заместитель Председателя ЦК КР Я.С.Сидоров прокомментировал итоги резонансного референдума за выход Великобритании из Европейского союза . За это решение высказалось 51,9 % проголосовавших, соответственно за продолжение членства в «Единой Европе» высказалось 48,1 % избирателей:
"Трудовой народ Великобритании , по существу, выразил недоверие плутократам из Брюсселя. В свое время объединение европейских стран могло показаться правильным разумным шагом. Много говорилось о социальных стандартах ЕЭС, о стремлении к миру и плюрализму. Однако в последние десятилетия Европу сотрясают кризисы - не только экономический, но и кризис морали, а также кризис общественно-политической модели. Ложно понятая толерантность, невозможность противостоять проблемам миграции, повальное сокращение социальных обязательств государства - вот какова Европа в последние годы. Налоговое бремя из Брюсселя стало невыносимым грузом для жителей европейских стран. В полной мере после 2014-го года проявилась несамостоятельность европейских государств, их послушная готовность следовать за США в вопросах взаимоотношений с Россией. Это была фактически потеря самостоятельности. Разочарование простых англичан в непонятной запутанной и зависимой системе Евросоюза достигло пика.
Происходящее предрекает закат Европы, стремительное снижение влияния этого некогда крупнейшего центра силы. В этой ситуации мы надеемся , что левые силы Европы поведут, согласно заветам Сталина, борьбу за независимость своих стран и подлинную демократию. В целом же, по-видимому, на планете остаются только два полюса - возрождающаяся Россия с ее традиционными идеалами справедливости и дружбы народов и агрессивные империалистические США. Между ними и их ценностями и развернется острая борьба".
Соб.инф
мы в социальных сетях