
Многолетний Председатель ЦК Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим...
24 декабря 2024 18:04:22Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
13 ноября 2024 15:50:24Состоялось Политбюро Центрального Комитета Компартии Коммунисты России...
12 ноября 2024 22:08:54Кемеровские коммунисты России провели ряд мероприятий ко...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
ЗЮГАНОВСКИЙ ДЕПУТАТ ПРЕСМЫКАЕТСЯ ПЕРЕД ПАПОЙ РИМСКИМ. ПОЗИЦИЯ КОММУНИСТОВ РОССИИ: ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА - СИМВОЛ ТОЛЬКО ДЛЯ ДОСТОЙНЫХ!
10 мая 2016 15:18:14Возмутительный и в чем-то достойный пера сатирика случай произошел накануне Дня Великой Победы.
Один из ближайших к Зюганову руководителей КПРФ , председатель так называемой бизнес-комиссии этой партии и секретарь ЦК , депутат Госдумы господин Дорохин, по своему обыкновению, решил провести майские праздники в солнечной Италии, ибо денег у парламентария , видимо, достаточно. Там бонза зюгановской партии решил, видимо, перещеголять своего босса в преклонении перед иерархами церкви, но выбрал уже не РПЦ, а католическую церковь.
Человек, называющий себя коммунистом, протиснулся к папе римскому и, согласно сообщению СМИ и доверенных лиц Дорохина, испросил у высокопоставленного церковного чиновника благословения на участие в предстоящих парламентских выборах. Получив от папы римкого благословление и пребывая, судя по всему, в крайней степени восторга от этого события, зюгановский депутат вручил начальнику Ватикана георгиевскую ленточку.
По-видимому, господин Дорохин не знает или не хочет знать о тесных отношениях Ватикана в 30-40 гг. ХХ века с фашистским режимом Муссолини, о поддержке Ватиканом режима усташей в Хорватии, марионеточного режима Тисо в Словакии, а также того факта, что десятки тысяч немецких военных преступников бежали после поражения нацизма в Южную Америку именно по паспортам, выданным им Ватиканом, о чем не раз , в т.ч. и совсем недавно, писала мировая пресса. Ватикан так и не принес народам мира официальных извинений по этому поводу.
"Заискивание верхушки КПРФ перед церковными иерархами приобретает все более скандальный и эпатажный характер" - отмечает Заместитель Председателя ЦК КР депутат И.М.Ульянов, - "Конечно, мы уважаем верующих всех конфессий, в т.ч. и католической. Однако в годы второй мировой войны многие иерархи Ватикана запятнали себя контактами с гитлеровцами. Священнослужители православной церкви вели себя в годы войны по-разному, многие из них заняли патриотическую позицию, проявили героизм, помогали РККА и партизанам. Были, как известно, и другие примеры. Но, во всяком случае, нам известно о диалоге в те годы между социалистическом государством и РПЦ, начатом по инициативе И.В.Сталина, о помощи православной церкви на нужды обороны. Однако политическая линия Ватикана была , несмотря на некие заявление, по сути совсем иной. Вспомним хотя бы их контакты с кровавым Павеличем.
И вручать георгиевскую ленточку главе религиозного института, который неоднократно был уличен в сотрудничестве с фашистскими режимами в период второй мировой войны , в организации крысиных троп для беглых нацистских преступников - это неуместно и нелепо, это принижает такой уважаемый в обществе символ, как георгиевская ленточка.
Говорить же о том, что сама по себе аудиенция , испрашивание благословления у Ватикана для российского коммуниста выглядят, на наш взгляд, просто недостойно коммуниста , наверное, излишне. КПРФ в своем раболепии перед церковными институтами дошла, по мнению многих, уже просто до сюрреализма"!
Материал о сотрудничестве КПРФ с Ватиканом читайте здесь: http://pda.ura.ru/news/1052248679
По материалам СМИ
мы в социальных сетях