
Лидер Казанских Коммунистов России Альфред Валиев дал...
18 сентября 2023 23:53:36Кемеровские коммунисты России продолжают работу
17 сентября 2023 22:01:53Многолетний лидер Компартии Коммунисты России Максим Сурайкин...
15 июля 2023 00:38:25Список кандидатов в депутаты ЗС Владимирской области...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
В Москве состоялся вечер памяти Хосе Марти
28 мая 2023 02:00:0726 мая в Центральном Доме Учёных в Москве состоялся торжественный вечер, посвящённый 170-летию со дня рождения Хосе Марти – кубинского революционера, поэта, общественного деятеля, национального героя Кубы.
Вечер начался с выноса на сцену флагов стран Латинской Америки.
Официальную часть открыл Посол Республики Куба. Затем выступил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, который рассказал о сотрудничестве со странами Латинской Америки в этой области, в частности, об обучении иностранных студентов. Он упомянул, что в этом году для студентов из Латинской Америки выделено более 800 бюджетных мест, а на следующий год – уже более 1100.
Выступления официальных лиц перемежались концертными номерами, которые представили песенные и танцевальные коллективы Дома Учёных. Прозвучали песни и музыкальные произведения на испанском и русском языках.
Во второй части вечера выступил доктор наук П.В.Тулаев, который рассказал о знакомстве Хосе Марти с русской культурой, о его взглядах на творчество Пушкина и Верещагина.
В конце вечера на сцене вновь появились флаги латиноамериканских стран, и хор Дома Учёных под аплодисменты исполнил завершающую песню "El pueblo unido jamás será vencido".
Хочется отметить, что это уже не первое латиноамериканское мероприятие в стенах Дома Учёных на Пречистенке, и все они проходят на очень достойном уровне.
мы в социальных сетях