Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Обращение Комитета Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России к губернатору Кемеровской области

24 мая 2023 22:51:54

Уважаемый Сергей Евгеньевич!

      Мы, члены партии КПКР, обращаемся к вам от имени партии, а так же, являясь наёмными рабочими, обращаемся и от имени трудящихся Кузбасса. Так как любой трудящийся сегодня может ненароком угодить под беспощадный каток большой прибыли, мы считаем своим долгом обратить внимание областных властей, широкого круга трудящихся, а главное внимание всей общественности на многолетнюю неразрешимую ситуацию противостояния жителей к деятельности разреза "Апанасовский", и не дать крупному бизнесу переступить через закон.

       Сергей Евгеньевич, 11 апреля 2023 года, на пресс-конференции Губернатора Кузбасса, вы обозначили что: - «Такой уголь нам не нужен» и что:- «У нас главное, это житель Кузбасса, человек».

       А годом ранее,15 апреля 2022 года, на встрече представителя Правительства Кузбасса с местными жителями, было обещано, что разреза рядом с посёлками не будет. Однако на сегодняшний день лицензия на добычу угля на участке не отозвана и работы на участке "Апанасовский" продолжаются!

       Аура законности вокруг деятельности ООО «разрез” Апанасовский”» мнимая, т.к. санитарно-защитная зона, указанная в лицензии, не соответствует действующим законодательным нормативам, регламентирующим расстояние от карьерной выемки угольного разреза до жилых домов в тысячу (1000) метров, тяжёлая техника регулярно передвигается по землям сельхоз назначения , имеют место и другие нарушения.

       Однако, к жителям близлежащих посёлков, пытающимся отстоять свои права гарантированные конституцией РФ, применяются разнообразные методы давления. О чем они не однократно заявляли в своих обращениях в ОМВД, к Вам и в своих обращениях к широкой общественности.

       Проявляя солидарность с жителями поселков, пострадавших от безнаказанных действий собственника ООО «Разрез «Апанасовский» просим Вас организовать работу Комиссии областной администрации и проверку Прокуратуры Кемеровской области с целью выяснения всех аспектов ущемления и обеспечить соблюдение прав жителей посёлков Апанас, Ананьино и Алексеевка.

Первый секретарьКомитет

Кемеровского областного отделения

Компартии Коммунисты России                                                              А.И. Ерёмкин

мы в социальных сетях