Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Умер многолетний лидер иркутских коммунистов России Анатолий Шевчук

11 февраля 2023 13:06:54

С прискорбием сообщаем о том, что после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни ветеран партии, многолетний Первый Секретарь Иркутского регионального отделения КПКР, член ЦК Партии Анатолий Владимирович Шевчук.


Анатолий Владимирович прошел достойный путь военного, всегда был верен ленинским убеждениям настоящего коммуниста и идеалам Октября. Он много лет боролся за права избирателей Иркутской области, прилагая все усилия для восстановления социализма. Под его руководством отделение КПКР провело множество ярких и злободневных акций протеста, избирательных кампаний.


В рядах Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Анатолий Владимирович всегда пользовался уважением товарищей и заслуженным авторитетом ветерана партии, мудрого и доброго старшего товарища.


До последних дней жизни Анатолий Владимирович следил за политической обстановкой в стране. Будучи патриотом Отечества, он не мог оставаться в стороне от жизни России, ее борьбы против неофашизма на Украине и западных козней. Он поддерживал курс нашей Отчизны на укрепление суверенитета и позиций на международной арене.


Анатолий Владимирович, как и большинство коммунистов не принял итоги прошедшего в прошлом году «лжесъезда трех человек», открыто поддержал легитимное руководство Партии и лично Максима Сурайкина. Несмотря на все сложности, в том числе открытый и подлый рейдерский захват отделения, Анатолий Шевчук продолжил политическую работу, прилагая все усилия для восстановления справедливости.


Товарищи по партии навсегда запомнят этого прямолинейного, яркого, отзывчивого и принципиального человека. Редакция сайта приносит соболезнования родным и близким Анатолия Владимировича. Вечная память.


 
Председатель ЦК КПКР Ч.В.Хугаев


Первый Заместитель ЦК КПКР М.А.Сурайкин


Политбюро ЦК, Товарищи по Партии и комсомолу

мы в социальных сетях