Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

21 января — день памяти Владимира Ильича Ленина

21 января 2023 14:30:58

        Морозным вечером 21 января 1924 года, в 6 часов 50 минут, в подмосковных Горках ушел из жизни Владимир Ильич (Ульянов) Ленин – последователь К. Маркса и Ф. Энгельса, вождь и учитель мирового пролетариата, всех трудящихся земли.

      Смерть Ленина великой и безмерной болью разлилась по огромной, разоренной, холодной и голодной стране, которая только-только начала делать первые шаги к экономическому и духовному возрождению после четырех лет империалистической и трех лет гражданской войны и иностранной военной интервенции.

       Никогда еще после Маркса история великого освободительного движения пролетариата не выдвигала такой гигантской фигуры, как наш покойный вождь, учитель, друг. Все, что есть в пролетариате поистине великого и героического — бесстрашный ум, железная, несгибаемая, упорная, все преодолевающая воля, священная ненависть, ненависть до смерти к рабству и угнетению, революционная страсть, которая двигает горами, безграничная вера в творческие силы масс, громадный организационный гений,—все это нашло свое великолепное воплощение в Ленине.

        Он не знал никаких застывших формул; никаких шор не было на его мудрых, всевидящих глазах, ибо он был прирожденный вождь пролетарской армии, гений рабочего класса.

         В.И. Ленин вечно будет  возвышаться над Планетой как Исполин мысли и духа. Он и сегодня освещает путь человечеству в будущее.

        Мы Коммунисты, совместными усилиями с трудовым народом России,  продолжим нашу работу и выполним то, что предначертал нам Владимир Ильич.

        Стержневой задачей является формирование классового сознания у абсолютного большинства пролетариата, всех трудящихся. В настоящий момент своей главной задачей Компартия Коммунисты России видит объединение всех Коммунистических организаций.

        Вечная память Владимиру Ильичу, приведшему всех трудящихся и угнетенных к Победе!

                 

мы в социальных сетях