Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Информация о проделанной работе депутата партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Бышевской Е. Ф.

06 января 2023 19:20:04

 Сообщаю, что в июле 2021 года на основании действующего законодательства приступила к работе по выполнению обязательств перед избирателями Ростовской области. В соответствии с Уставом Ростовской области, Областным законом "О Законодательном Собрании Ростовской области" и Регламентом Законодательного Собрания Ростовской области из числа депутатов Законодательного Собрания сформированы комитеты, в составе которых я приступила к работе, а именно:

комитет Законодательного Собрания Ростовской области по образованию, науке, культуре и информационной политике;
комитет Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму;
комитет Законодательного Собрания Ростовской области по регламентным вопросам и депутатской этике.

За активное участие в общественно-политическом и культурном развитии Ростовской области награждена благодарственным письмом Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю., а также председателем Законодательного собрания Ростовской области Ищенко А.В., что в значительной части повышает рейтинг партии в Регионе на предстоящих выборах.

Связь с общественностью.

Особое место занимает работа с обращениями граждан, за период работы в мой адрес поступило более 200 обращений граждан. Жалобы, просьбы изапросы поступают по различным темам. В органы Прокуратуры было подано более 50 запросов, в настоящее время из них только два находятся в стадии судебных разбирательств.

В рамках патриотического воспитания молодежи в образовательных учреждениях Ростовской области на постоянной основе проводятся мероприятия на тему: «Исторические батлы». Особое внимание уделяется истории нашей Родины - России, приобретению молодым поколением необходимых навыков, умений по выявлению фейков, созданных в современных информационных системах и телекоммуникациях. Поддержка некоммерческих организаций и фондов, деятельность которых направлена на улучшение социальной и духовной благосостоятельности региона.

Совместными усилиями фракции КООМУНИСТЫ РОССИИ и управлением РЖД была оказана помощь военному госпиталю в предоставлении теплых одеял (более 80 шт.), где проходят лечение военнослужащие, принимающие участие в специальной военной операции. За личные средства руководителя фракции КОММУНИСТЫ РОССИИ были приобретены кушетки, каталки, медицинские принадлежности и переданы по месту требования.В г. Азове открыты курсы по оказанию первой медицинской помощи, инициатором выступила фракция КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Оказывается социально - правовая поддержка пребывающим гражданам из субъектов РФ (ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей) в Ростовскую область по вопросу получения необходимых документов, социальных гарантий и выплат, гражданства РФ, трудоустройства. Ведется повседневная работа по взаимодействию с органами муниципальных образований, законодательной и исполнительной властью в решении возникающих проблемных вопросов. Еженедельно проходят встречи с гражданами РФ из ЛДНР, находящимися в ПВР.

Наказы избирателей

В ходе реализации наказов избирателей 2021-2022гг. оказана помощь из Резервного фонда Ростовской области бюджетным учреждениям и организациям, расположенным в муниципальных районах и городских округах Донского края:

здравоохранение («Городская больница №8 города Ростова-на-Дону»; «Городская поликлиника №10 города Ростова-на-Дону»; «Городская поликлиника №14 города Ростова-на-Дону»; «Детская городская больница №2 города Ростова-на-Дону»);
образование (МБОУ Ремонтненская средняя школа №2);
культура (муниципальное учреждение культуры города Зверево «Централизованная библиотечная система»);
спорт («Спортивная школа олимпийского резерва  № 11 им. Г.Шатворяна»; муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва №1; «Паралимпийская адаптивная спортивная школа № 27»);

                                                            

Бышевская Елена Фатимовна

  

мы в социальных сетях