Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Алтайские коммунисты России торжественно отпраздновали 7 ноября

07 ноября 2022 14:17:10

7 ноября, в честь 105-ой годовщины со дня Великой Октябрьской социалистической революции, комсомольцы и молодые коммунисты посетили Алтайское краевое Законодательное Собрание.
 

Молодые коммунисты познакомились с историей и работой АКЗС от совета народных депутатов до наших дней. Так, например, слушатели узнали, что после Февральской революции 1917 года возникли представительные органы нового типа – Советы. Они отличались от предыдущих органов классовым характером, а также в них совмещались нормотворческие и управленческие функции, отрицалась концепция «разделения властей».

На Алтае до 1917 года избирались различные представительные органы, после действовали одновременно. Но после введения в Сибири земства проводились выборы в земские учреждения. В этот период на Алтае появились первые общегубернские органы власти после образования Алтайской губернии в июне 1917 года.

После экскурсии в малом зале краевого Законодательного Собрания состоялся парламентский урок в ходе которого слушатели узнали о системе органов государственной власти Алтайского края, о месте АКЗС в системе органов публичной власти, о рабочих буднях фракции КПКР и сессиях законодательного собрания.

После встречи состоялось торжественное возложение цветов к памятнику борцам за социализм в центре города. 


«Товарищи, от всей души поздравляю Вас с 105-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!
И чем дальше мы отдаляемся от этого события, тем больше понимаем значимость революционного Октября, так как постепенно наша страна утрачивает его социальные завоевания. Революция доказала всему миру насколько сильный и мощный свободный от угнетения трудовой народ, и насколько сильным он может быть, когда государство всеми силами помогает и поддерживает его. Это доказывает и множество достижений в самых разных сферах деятельности. Сейчас мы воссоздаем то, что было утеряно. Мы уверены, что молодые комсомольцы и коммунисты укрепят наши силы, и вместе мы сможем бороться за справедливость, честный труд и мир. Здоровья, успехов и движения вперед! С праздником дорогие товарищи!», - отметили участники.

В такой торжественной обстановке молодым комсомольцам были вручены комсомольские билеты.
 

мы в социальных сетях