Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Кемеровские коммунисты поздравляют с очередной годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции

07 ноября 2022 00:31:27

Уважаемые Россияне, Кузбассовцы, товарищи Коммунисты и Друзья!

     Комитет Кемеровского областного отделения Коммунистической партии Коммунисты России от всей души поздравляет Вас со Знаменательным праздником –    105-ой годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

     Сегодня, когда последствия капиталистических либеральных «реформ» очевидны каждому, особенно чувствуешь значение социально – экономических  завоеваний Великого Октября, величие провозглашенных им идеалов справедливости, мира и власти Советов, дружбы и братства народов.

     Под их знаменем Советский народ создал Великую индустриальную державу, спас человечество от фашистского порабощения, первым прорвался в космос, показал миру образец справедливого общественного устройства, гарантирующему каждому работу, бесплатное образование и лечение, жилье, стабильные цены, надежную защиту от преступности, социальную помощь в болезни и старости, твёрдую поддержку в любой беде.

     Великий Октябрь многому научил не только Советскую державу – он повернул судьбы всего мира и был истоком созидания освободительных устремлений всего человечества ХХ века. Мы уверены, что люди всего мира и в ХХ1 веке будут возлагать свои надежды на Россию и социализм.

     Отказ от завоеваний социализма обошелся народам Советского Союза миллионами загубленных жизней, невиданным национальным унижением.

     И всё же, испив до дна горькую чашу предательства, коммунисты и здоровые силы нашей Родины ни на секунду не прекращали сопротивления  нынешнему социально – экономическому  курсу правящего режима,        когда большинство беднеет и еле сводит концы с концами,  а кучка богатеет.

      Но на крутом развороте истории нынешнее поколение получило уникальную возможность узнать о капитализме и увидеть его в неприглядной реальности и циничном натурализме. Разрушение СССР, массовое обнищание, рост преступности, факты работорговли и средневекового невежества, падение международного престижа страны – эти и другие реалии времени объективно способствуют осознанию роли и места Октября в российской, да и в мировой истории.

      Сегодня нужны новые и профессиональные подходы к изучению значимости Октябрьской революции. И они должны быть адекватными и взвешенными. Без перегибов. Мы уверены и в том, что в День 7 Ноября каждый из вас, уважаемые соотечественники, найдёт и время, и место, чтобы отдать дань уважения Великому Октябрю, мудрости и политической прозорливости вождя Революции и мирового пролетариата В.И.Ленина, ещё раз прикоснуться к истории нашего государства и понять, что без этой Революции, без ее идеалов, без ее сражений и достижений мир был бы совершенно другим.

      Уважаемые земляки, Нас - огромное большинство. В наших силах взять свою судьбу в собственные руки. Активной борьбой  вернуть социально-экономическую справедливость для трудового народа и вернуть награбленное народу.        

      Так сплотимся же в борьбе за возрождение России, за возрождение нашей Великой Советской Родины!

С Великим праздником, уважаемые Кузбассовцы и

товарищи Коммунисты!

Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, пусть Вашу жизнь всегда освещает Великая слава трудовых и военных побед Советского Союза, любовь и преданность своей Отчизне.

Мира и согласия Вашим семьям!

Первый секретарь Комитета

Кемеровского областного отделения

Компартии Коммунисты России                                            А.И. Ерёмкин

мы в социальных сетях