Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

В Челябинске Коммунисты России достойно отпраздновали день комсомола

31 октября 2022 01:48:25

29 октября 2022 года партийный актив Компартии Коммунистоы России в Челябинске отметил день комсомола.

В этот день наши товарищи возложили цветы к памятнику «Орлёнок» — комсомольцам — героям Октябрьской революции и гражданской войны на Урале.

После этого второй секретарь челябинского обкома Елена Демидова провела экскурсию, рассказала о первых комсомольцах в Челябинске и показала дом, где был создан первый горком комсомола.

После освобождения Челябинска от армии Колчака, 3 августа 1919 в здании на пересечении  ул Коммунны, д 68 (бывшая ул. Скобелевкая) и ул. Васенко, д. 41 (бывшая Оренбургская) был создан первый городской комитет комсомола, в состав которого вошли Тумбин, Протасов, Глухих, Кошелев, Куропаткин.

За три месяца работы комсомольской организации в ряды комсомола вступили около 3 000 юношей и девушек. И это все без присутствия мобильной связи, интернета, телевидения и рекламы. Настолько желанным было чувство свободы и желание строить новое справедливое государство.

Следует отметить, что челябинские большевики пользовались огромным авторитетом и за неделю работы парторганизации (с 19 по 26 октября 1919 года) в ряды РКП (б) вступило 1241 жителя Челябинска.

Коммунисты России отмечают, что несмотря на праздничную дату настроение партийцев омрачено вредительскими действиями антипартийной группы, которая в угоду своему самолюбию и алчности губят КПКР, нагло продавая партию буржуазным политтехнологам.

мы в социальных сетях