Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

КОММУНИСТЫ РОССИИ отправляют первых добровольцев на помощь трудящимся Донбасса

05 октября 2022 20:20:27

В период, когда наша Родина нуждается в поддержке и защите мирного населения, отстаивании своих прав, законов и свобод, на передовую идут настоящие бойцы и патриоты.

 Первым добровольцем от Алтайского крайкома партии КОММУНИСТЫ РОССИИ стал коммунист, фельдшер и Человек с большой буквы – Михаил Емельянов. Родился 18 января 1987 года в селе Боровлянка Троицкого района Алтайского края. Коллеги отзываются о нем как об отзывчивом и добром человеке, который всегда придет на помощь. К тому же у него подрастает сын, который видит прекрасный пример храброго мужчины. Также проявил инициативу стать добровольцем секретарь по идеологии Барнаульского горкома партии Коммунисты России Николай Наздрачев.

Краевой комитет партии уже начал сбор гуманитарной помощи для поддержки наших солдат и призывников, попавших под частичную мобилизацию. Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания фракции «КОММУНИСТЫ РОССИИ» также не остались в стороне, руководитель фракции Сергей Матасов уже оказывает посильную помощь в приобретении необходимой экипировки Михаилу Емельянову.

  «Сегодня мы первая политическая партия в Алтайском крае, которая начала отправку добровольцев. Главной задачей коммунистов, оставшихся в тылу, становится помощь в сборе экипировки, лекарств и продуктов питания для тех ребят, кто изъявил желание поехать на помощь мирному населению Донбасса. Еще в Советское время добровольцы шли в первых рядах выполнять свой интернациональный долг в защите мирного населения Югославии, Приднестровья, помогали нашим товарищам во Вьетнаме, Кубе и Корее. И сейчас мы не должны сидеть сложа руки. Кто, если не мы, поможет трудящимся Донбасса? Мы надеемся, что наша партия КОММУНИСТЫ РОССИИ послужит примером для других политических партий и организаций в формировании добровольческих групп» – пояснил лидер коммунистов Алтайского края Сергей Матасов.
 

Биографическая справка:

  «Михаил Сергеевич Емельянов родился 18 января 1987 года в селе Боровлянка Троицкого района Алтайского края. Вырос в семье тружеников, мама Елена Николаевна потомственный медицинский работник, папа Сергей Михайлович сотрудник МЧС пожарной охраны. Окончил 11 классов Боровлянской Средней Общеобразовательной Школы, затем Бийский медицинский колледж. Свою трудовую деятельность начал в 2009 году в качестве медицинского работника Бийской скорой помощи, где и работает по сегодняшний день фельдшером выездной бригады в КГБУЗ ССМП города Бийска. Холост. Воспитывает сына Никиту Емельянова.»

мы в социальных сетях