Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Компартия КОММУНИСТЫ РОССИИ внесла свои предложения в Закон "О российском движении детей и молодежи "Большая перемена"

29 июня 2022 00:37:47


На прошедшем в АКЗС круглом столе, инициированном двумя комитетами - по спорту, культуре и молодежной политике и по образованию и науке, руководитель фракции КОММУНИСТЫ РОССИИ в АКЗС Сергей Матасов выступил с рядом предложений о внесении изменений в Закон о создании нового российского движения детей и молодежи "Большая перемена".


"Сегодня остро стоит вопрос о воспитании молодежи в духе патриотизма, любви к Родине, а также к своей истории. В наше непростое время, молодым людям необходимо оказать всестороннюю поддержку: в образовательной сфере, в организации социальных лифтов и в профессиональной самореализации молодёжи. Все эти положения были определены еще в Советское время и воплощены во Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, а также в ВЛКСМ. Мы считаем, что необходимо взять все самое лучшее, что было создано в Советском союзе касаемо работы с молодежью. Кроме того, новое движение должно обладать обязательной преемственностью своих традиций, правил, истории, а также своей идеологией, способной объединить вокруг себя молодых людей: школьников и студентов. Тем не менее, организации не было предоставлено практически никаких условий для своего развития. Напомним, что в финансово-экономическом обосновании законопроекта не предусмотрено финансирование данного движения. При постановке больших целей и задач работы «Большой перемены», в том числе, в вопросе создания специальной автоматизированной системы для корректного функционирования и координации деятельности движения детей и молодежи, что уже подразумевает большие затраты, практически не предлагается каких-либо ресурсов для их реализации.
 
Создаётся впечатление, что данный проект хотят "зарубить" еще на этапе создания. В связи с этим, мы предлагаем выделить из бюджета средства для финансирования данной организации. Много вопросов вызывает название движения "Большая перемена". У граждан, да и не будем скрывать, что у нас самих, подобное наименование будущей всероссийской организации вызывает определённый скептицизм. Т.е., не совсем понятен смысл названия.


 Поэтому, депутаты нашей фракции «КОММУНИСТЫ РОССИИ» предложили дать следующее название данному движению: "Всероссийская пионерская организация". Движение с таким именем, как мы считаем, вызывает больше доверия, оно более понятно для всех граждан. Именно с пионерией у многих людей связаны лучшие воспоминания детства - те торжественные и волнительные моменты, когда твои старшие товарищи повязывают тебе алый галстук, летний пионерский лагерь с песнями у костра и настоящая дружба. Пионер- это первооткрыватель, чьи идеалы всегда были тесно связаны с благополучием и процветанием своей страны. Именно такие правильные и добрые ассоциации должны возникать при упоминании имении организации! А какие ассоциации могут возникнуть при названии "Большая перемена"? Пока не ясно... Кроме того, создание организации было провозглашено в день 100-летия пионерии и логично, что её имя должно быть связано с движением пионеров и с одним из лучших этапов нашей истории, когда благодаря советскому гражданину-первооткрывателю человеку покорился космос, а вся наша цивилизация вышла на новый этап развития. Так и здесь, новая пионерская организация в современной России должна стать новым витком в построении сильного и процветающего государства, как это было ранее, а также началом процесса возвращения к действительно справедливым и, как показала история, работающим идеалам, заложенным ещё в Советском Союзе! Надеемся, что коллеги на федеральном уровне примут во внимание замечания и предложения, которые были вынесены нами на общественных слушаниях",- отметил Сергей Матасов.


Напомним, что ранее данный закон уже был принят в первом чтении Государственной Думой, после чего был отправлен на рассмотрение в регионы. По завершении общественных слушаний, присутствующие определили перечень необходимых, по их мнению , поправок, которые будут доработаны комитетами АКЗС и предложены для рассмотрения нижней палатой парламента.

Дополнительно редакция сайта по поручению ряда партийных комитетов выражает обеспокоенность коммунистов по поводу качества подготовки к предстоящим избирательным кампаниям. Т.н. «новое руководство партии» во главе с одиозным гражданином Маленковичем, по оценкам партийцев, не в состоянии на достойном уровне вести организационно-партийную работу. Из-за их подрывной деятельности в партии не осталось квалифицированных сотрудников, поэтому данные граждане панически обзванивают подряд всех бывших сотрудников аппарата ЦК КПКР, приглашая их на работу. Даже тех, кто был уволен в свое время за полную профнепригодность. Участие партии в ряде избирательных кампаний этого года рискует быть сорванным,  поскольку отсутствие средств на их проведение, равно как и кадрового потенциала, - очевидно.

По мнению коммунистов, гражданин, выдающий себя за нового Председателя ЦК, банально провалил все направления работы, не справляясь с элементарными задачами, стоящими перед ним как руководителем. Его и без того скудное окружение, спустя всего несколько месяцев после фейкового съезда, терзают конфликты и взаимная неприязнь. Насколько можно судить, партия за последние месяцы превратилась в политтехнологическую группу, обсуживающую интересы буржуазных политтехнологов, а т.н. «новое руководство» стало слепым орудием их руках. В свою очередь здравые силы партии, видя эту неприглядную правду, заявляют категорический протест действиям политических штрейкбрехеров, и отмечают верность Максиму Сурайкину и его команде. Активисты КПКР из всех регионов России желают скорейшего торжества правды и справедливости. Лица, сфальсифицировавшие документы несуществующего съезда и незаконно сменившие руководителя легально действующей Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ, должны понести наказание. Вопрос восстановления прав членов партии, а также возврат к легитимному руководству КПКР – необходимый шаг для дальнейшей жизни Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ, которая в противном случае обречена на медленную смерть под управлением обанкротившихся политических марионеток.

Пресс-служба сайта ЦК КПКР.

мы в социальных сетях