Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Максим Сурайкин вернулся с Донбасса, где находился с целью поддержки специальной военной операции

19 июня 2022 14:41:57

Экс-кандидат в Президенты России, многолетний Председатель ЦК Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Александрович Сурайкин почти месяц находился на территории Луганской и Донецкой народных республик, в районе проведения специальной военной операции. Максим Александрович в составе специалистов военно-следственного Управления Следственного Комитета России побывал в целом ряде населенных пунктов: Донецк, Луганск, Алчевск, Мариуполь, Краснодон, Еленовка, Перевальск и другие.

Нужно отметить, что, несмотря на то, что еще в марте Максим Сурайкин написал заявление об отправке добровольцем, военкомат затянул процесс согласования и, в конце концов, так и не принял соответствующего решения. Поэтому политик отправился в район проведения специальной операции по линии Следственного Комитета России помогать в расследовании преступлений фашистского киевского режима. За время нахождения на освобожденных территориях, Максим Сурайкин сумел подробно ознакомиться с проблемами региона, пообщаться с жителями, а также военнослужащими, выполняющими освободительную миссию.

«Как патриот своей страны я не могу находиться в стороне и поэтому отправился поддержать специальную операцию. После нахождения в Луганске, Донецке и Мариуполе я со всей отчетливостью понял – необходимость освобождения городов и сел от ига киевской хунты назрела и поэтому все действия России – абсолютно верны и правильны. Со своей стороны я продолжу работу, посвященную поддержке специальной операции, а также по помощи уже освобождённым территориям. К этому процессу также  будут подключены многочисленные активисты и сторонки КПКР», - прокомментировал М.А.Сурайкин.

Пресс-служба ЦК информирует о том, что в ближайшее время будут размещены дополнительные материалы и публикации относительно нахождения Максима Сурайкина на Донбассе.

мы в социальных сетях