Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

О материально-политическом ущербе, нанесенном действиями антипартийной группировки под руководством Сергея Малинковича Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ

23 мая 2022 11:48:31

Совместное заявление коммунистов региональных отделений КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

«О материально-политическом ущербе, нанесенном действиями антипартийной группировки под руководством Сергея Малинковича КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ»

Уважаемые товарищи!

Продолжается разрушительная деятельность группы рейдеров, которые, не взирая ни на моральные, ни на правовые нормы, при негласной административной поддержке ряда буржуазных политтехнологов, в открытую уничтожают Компартию КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Итогом их действий уже стало то, что нарушено стабильное финансирование десятков региональных отделений, накапливаются долги по коммунальным услугам и аренде ряда помещений партии, прекращена системная работа центрального аппарата КПКР, начались перебои со сдачей отчетности в региональные надзорные органы, сорвана подготовка к единому дню голосования.

Господа из антипартийной группы, в угоду собственному болезненному и непомерно раздутому самомнению, а также комчванству и чувству вседозволенности, поставили под вопрос дальнейшее существование в работоспособном режиме КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Налицо спад активности партийной работы, существенно сократилось число публикаций в СМИ, посвященных здравым и рациональным предложениям КПКР. Вместо этого преобладает одиозная и порою откровенно глупая, по оценкам членов и сторонников партии, повестка, предлагаемая т.н. «новым руководством». Отмечаем, что почти до нуля снизилась информационная работа партии по поддержке проводимой Армией России специальной военной операции, а также почти исчезли заявления в поддержку внешней политики России. Раньше Председатель ЦК КПКР Максим Сурайкин еженедельно знакомил СМИ и общество с позицией партии по поддержке специальной операции на Украине, озвучивал рациональные предложения КПКР. В связи с этим мы делаем предположение о том, что лица, устроившие наглый и по нашим оценкам абсолютно бандитский захват власти в легально действующей политической партии, могут являться врагами России, которые действуют в угоду Западу, поскольку их действия привели к очевидному спаду патриотической работы партии. Более того – группировка буржуазных политтехнологов и их приспешники начали свою деятельность в разгар специальной военной операции на Украине, видимо, желая воспользоваться тем, что основные надзорные структуры будут заняты серьезной внешнеполитической работой и просто не заметят внутриполитический рейдерский захват КПКР. Тем самым, господа из антипартийной группы показали свою истинную сущность, понятную для всех наблюдателей.

Также следствием деятельности антипартйной группировки стало то, что фактическая сорвана работа по поддержке специальной военной операции в целом ряде регионов. Показательно, что именно в этих регионах т.н. «новое руководство партии» маниакально стремиться сменить Первых Секретарей областных комитетов партии. Так, например, предпринимаются попытки заменить руководство Кировского Обкома, где коммунисты за свои деньги при поддержке Максима Сурайкина, вывесили баннеры в поддержку спецоперации. Или в Ульяновской области, где Обком Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ готовил отправку в ДНР и ЛНР гуманитарного груза с мукой. В Крыму силами Ялтинского горкома шла работа по сбору гуманитарной помощи – и теперь ялтинские коммунисты подвергаются нападкам со стороны немногочисленных сторонников «нового руководства». Таких примеров множество – и везде после рейдерского захвата областные организации оказались в крайне непростом состоянии.

Также коммунисты отмечают, что текущая партийная работа фактически парализована. Прекратился налаженный ранее выпуск печатного органа партии – федеральной газеты КОММУНИСТЫ РОССИИ. Сорвана подписка на нашу газету. Не удалось реализовать комплекс мероприятий, приуроченных к состоявшемуся недавно десятилетию КПКР. Уничтожена система уплаты взносов, а также прекратили свою системную работу финансовые и хозяйственные механизмы партии. От нашей непарламентской структуры отвернулись немногочисленные спонсоры из числа убежденных коммунистов, что в условиях отсутствия государственного финансирования является тяжким ударом судьбы.

Более того, впервые за многие годы не состоялся весенний Пленум ЦК КПКР, что говорит лишь о неспособности т.н. «новых руководителей» выполнять элементарные мероприятия, требуемые Уставом Партии. Вместо Пленума было проведено малочисленное онлайн-совещание, способное обмануть лишь младенца. В нем приняло участие подавляющее меньшинство регионов, а само мероприятие не принесло никакой практической пользы партии.

Мы, коммунисты, отмечаем также резкий спад проводимых КПКР общественно-политических мероприятий в субъектах Российской Федерации. Фактически за полтора-два месяца число регионов, где т.н. «новые руководители» регулярно проводят акции сократилось до 8-10. Это при том, что для создания массовки граждане из «нового руководства» восстановили в партии несколько десятков человек, ранее из нее исключенных за неблаговидные поступки.

Впереди сложные избирательные кампании. И если ранее партия достойно проходила этапы выдвижения и регистрации, агитационный период и получала хорошие результаты, то сейчас новое руководство фактически оказалось без профессиональной команды, поскольку с данными личностями не хотят работать проверенные временем и имеющие опыт предвыборной работы сотрудники. Отсутствие кадрового потенциала очевидно, поэтому предстоящие избирательные кампании в регионах могут обернуться снятием всех списков КПКР по исковым заявлениям оппонентов. Это обусловлено лишь тем, что если раньше партия сама готовила документы, тщательно проверяя их, то сейчас специалистов способных выполнить качественную работу в полном объеме не осталось. Хотелось бы отметить, что в 2021 году на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ, документы, представленные Компартией КОММУНИСТЫ РОССИИ в ЦИК были на порядок лучше, чем у большинства партий, участвующих в предвыборной гонке. Теперь же юристы, годами работавшие в КПКР и на высшем уровне подготовившие в прошлом году документы, как на федеральную, так и на десятки региональных кампаний, отказались работать с т.н. «новым руководством» и выражают свою поддержку Максиму Сурайкину и его команде. Наш юридический отдел ведет борьбу за справедливость и права коммунистов, направляя годами накопленные знания на подачу обращений в надзорные органы и судебных исков, связанных с оспариванием результатов несуществующего съезда. Помимо юристов отказались работать с новым руководством и выразили свою поддержку Максиму Сурайкину сотрудники информационного отдела, организационно-партийного отдела, Первые Секретари подавляющего числа региональных и местных отделений КПКР, депутаты региональных уровней и муниципальных Советов, тысячи коммунистов и сторонников партии.

Мы, члены КПКР, в очередной раз выражаем свою уверенность в том, что документы несуществующего съезда были сфальсифицированы небольшой группой лиц. Фактически своими действиями они бросают тень на Министерство Юстиции и иные, не менее авторитетные государственные структуры. Подобный подрыв веры в законно действующие правовые институты мы расцениваем как сознательную информационную диверсию против нашего государства со стороны антипартийной группировки.

Мы заявляем о том, что подавляющая часть региональных отделений поддерживает Максима Сурайкина и его команду. Мы шокированы и обескуражены беспрецедентным административным давлением, оказанным на нашу партию. Мы понимаем рукотворность данного процесса, поскольку Министерство Юстиции рассмотрело и утвердило документы а фантастически короткий срок - 1 день. Мы не приемлем т.н. «новое руководство», получившее государственную регистрацию путем введения в заблуждение ряда должностных лиц, а также фальсификацией и подлогом документов, натягиванием совы на глобус и откровенным политическим наперстничеством. Убеждены в том, что действия данной группы лиц необходимо расследовать, а все они должны быть привлечены к уголовной ответственности.

С сожалением отмечаем, что в случае сохранения текущего положения вещей, партия будет медленно умирать по причине отсутствия кадрового, материального и политического потенциалов. По нашим оценкам при темпах политической деградации КПКР, заложенных господином Малинковичем, в течение года-полутора нашу партию ждет политическая смерть.

Мы убеждены в необходимости отмены решения по регистрации итогов нелегитимного и фейкового съезда 18 марта. Мы продолжим борьбу за восстановление прав тысяч коммунистов и будем отстаивать данное законом и гарантированное нам государством право на самостоятельное избрание руководства партии. Мы выражаем протест и возмущение попыткам буржуазных политтехнологов легитимизовать захват партии, и навязать нам руководство, которое не было избрано коммунистами. Призываем все надзорные органы вмешаться в ситуацию и пресечь происходящий на глазах всей страны федеральный политический беспредел.

Заявление принято единогласно представителями всех 78 региональных отделений КПКР.

Пресс-служба ЦК КПКР

мы в социальных сетях