Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Тульские коммунисты отметили 100-летие Пионерии

21 мая 2022 20:02:45

Депутат-коммунист Тульской областной Думы Юрий Моисеев принял участие в торжествах, посвященныйх столетию Пионерии. Юрий Фясыховыч выступил перед участниками с теплым поздравлением.

"Поздравляю с праздником! С Днём Пионерии! Сегодня 100-летие Пионерии и хочется спросить - а вы были пионерами? Уверен, что большая часть ответит положительно! И, надеюсь, согласятся со мной, что пионерское детство оставило в их памяти самые теплые воспоминания. Прием в пионеры 22 апреля, загородные пионерские лагеря, красные галстуки, красные пилотки, пионерский костёр ! Уверен-бывших Пионеров не бывает. Пионер был всем детям пример! Россия правоприемник СССР, так надо не забывать хорошее. Считаю, что Пионерию необходимо возрождать. Особенно сегодня, когда патриотическое воспитание так необходимо!", - отметил парламентарий в своей речи перед участникам и гостям Тульского областного слета, посвященного 100-летию всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.

Пресс-служба Тульского Обкома КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Также редакция сайта КПКР и пресс-служба ЦК отмечают, что партия находится на сложном этапе своей работы. Это обусловленно попытками рейдерского захвата легально действующей партии со стороны лжекоммунистов и буржуазных политтехнологов, действующих, по нашим оценкам,  вне рамок правового поля и применяющих административный ресурс без оглядки на нормы права. Фактически данные господа ставят под сомнение нормы правового государства и демократического строя, нагло нарушая закон о политических партиях, бросая тень на годами сложившийся авторитет руководства стараны и институты права.  Коммунисты призывают правоохранительные органы и надзорные структуры вмешаться в ситуацию и пресечь деятельность группы лиц, которые, по оценкам экспертов, фальсифицировали документы несуществующего съезда партии 18 марта 2022 года.

В настоящее время группировка из 5 человек, выдающих себя за законное руководство партии, пытается создать ложное впечатление о работе т.н. "нового руководства", демонстрируя при этом свою тотальную политическую и административно-хозяйственную несостоятельность. Показательно, что анонсированный данными господами т.н. "второй этап фейкового съезда", намеченный вначале на апрель, перенесся на май, а сейчас уже звучит июнь месяц. Все это говорит лишь о марионеточном характере руководства данных лиц, которые находятся в полной зависимости от группы буржуазных технологов, которые хотят провести съезд исключительно для выдвижения кандидатов. Иная партийная жизнь им не нужна. Это очевидный печальный итог работы предателей по развалу партии, котрая происходит в последние месяцы. Коммунисты России выражают поддержку Максиму Сурайкину. Правда за настоящими коммунистами! Победа будет за нами! Вместе - дадим отпор псевдокоммунистам, прикрывающим свои алчные устремления масками истинных леницев.

Здравые силы партии продолжают борьбу за восстановление законных прав коммунистов. Призываем Генеральную Прокуратуру, Министерство Юстиции, ФСБ и Следственный Комитет незвамедлительно обратить внимание на действия группы лиц, сфальсифицировавших документы несуществующего съезда 18 марта и предотваратить рейдерский захват легальной партии. Соответсвующие документы с указанием всех участников-фальсификаторов и подробной хронологией собитий направлены во все инстанции за подписью многолетнего Председателя ЦК КПКР Максима Сурайкина. Убеждены в том, что рейдеров и их сторонников должно настигнуть суровое уголовное наказание!
 

мы в социальных сетях