Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Кировские коммунисты отметили день Пионерии масштабным мероприятием

20 мая 2022 16:52:24

Праздничный концерт, посвященный Дню Пионерии, прошел 19 мая в центре досуга «Практикум». Мероприятие для кировчан было организовано областным отделением компартии Коммунисты России. Всесоюзной пионерской организации имени Ленина в этом году исполняется 100 лет. От имени партии участников встречи с праздником поздравил советник председателя партии Леонид Сандалов.

«Дорогие друзья, я уверен, что все из вас были пионерами и застали это замечательное время. Пионерские смотры, костры, походы, огромное количество массовых мероприятий, государственная идеология. Поэтому я всем желаю сохранить тот пионерский дух, который у нас есть, на долгие-долгие годы и по возможности передавать его будущим поколениям. Ведь таких организаций, как Пионерская, на сегодняшний день у нас нет. Поэтому в наших силах сделать все, чтобы наши дети и внуки росли честными, сильными и смелыми, любили свою Родину, уважали труд - становились настоящими гражданами своей страны», - подчеркнул Сандалов.

Партийцы выбрали нестандартный формат мероприятия: на сцене была палатка, импровизированный пионерский костер, картошка, символизирующие отдых в загородном лагере. Участникам встречи было предложено организовать пионерские отряды и выполнить задания на лучшую речевку, пионерские танцы, песни и многое другое. Выполненные задания стали концертными номерами праздничного мероприятия.

В ходе вечера коммунисты наградили самых активных участников акции по сбору макулатуры. Как отметил организатор проекта, директор НПП «Экологические технологии и решения» Антон Бронников, это важная социальная акция, собранные в ее ходе средства будут направлены на лечение маленького кировчанина Максима Гришина.

Руководитель фракции КПКР в Кировской городской думе Николай Барсуков вручил партийные билеты 20 новым членам партии. Лидер депутатской группы пожелал новым партийцам принимать участие во всех мероприятиях областного отделения и занимать активную позицию по всем актуальным социально-политическим вопросам.

Тех, кто уже проявил себя на этом поприще, участвуя в акциях и проектах Компартии Коммунисты России, наградил дипломами и почетными грамотами Леонид Сандалов. В конце вечера для всех участников мероприятия была проведена лотерея, где были разыграны сладкие подарки, предоставленные руководителем партии в Нововятском районе Александром Никулиным.

Также Кировские коммунисты, ветераны КПКР, выражают слова благодарности за помощь в организации мероприятия Максиму Сурайкину и надеются, что партия сможет пройти непростой этап своей жизни, одолев всех недоброжелатетей и саботажников, пытающихся при поддержке грубого административного ресурса сменить законное руководство, вопреки воле коммунистов.

мы в социальных сетях