Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Ленинградские коммунисты провели первомайскую акцию

01 мая 2022 16:08:17

Ленинградские коммунисты и комсомольцы в честь празднования 1 МАЯ - Дня международной солидарности людей труда,  посетили мемориал Вождя мирового пролетариата В.И.Ленина, находящийся у Администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга.

К подножию монумента собравшиеся торжественно возложили цветы. Секретарь городского комитета Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Юлия Жданцева  подчеркнула в своем выступлении о всемирно-историческом значении праздника и заявила о том, что дело Ленина живёт в сердцах каждого советского патриота, жителя Ленинграда-Петербурга. 

Также участники мероприятия выдвинули инициативу - ввести 1 мая день добровольного отказа от алкоголя. 

"К сожалению, майские праздники отчасти утрачивают свою классовую сущность, становясь поводом выпить для ряда несознательных элементов. Предлагаем на общегосударственном уровне ввести день день добровольного отказа от спиртного - 1 мая. Пусть трудящиеся после маевки трезво оценивают обстановку и проводят, например, ленинские чтения, изучают теорию. А то мы видим, как некоторые коммунисты вместо усиленной классовой борьбы бегут на природу с шашлыками а лкголоем. Это неправильно - мы считаем, что это проявление меньшевизма и осуждаем такой безответсвенный подход к борьбе за идеалы Октября. Когда наконец то будет построено общество победившего социализма, мы поименно спросим с каждого члена партии - а как он проводил Первомай?!", - отметили стойкие Питерские коммунисты. 

мы в социальных сетях