Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Кировские КОММУНИСТЫ РОССИИ приняли участие в первомайском митинге

01 мая 2022 16:01:29

Представители кировского обкома Компартии Коммунисты России вместе с трудящимися города приняли участие в митинге, посвященном Празднику Весны и Труда. Члены партии поздравили кировчан с Первомаем, отметив, что во все времена этот день объединял людей труда.

- Я родился и вырос в Советском Союзе, поэтому для меня 1 Мая остался Днем международной солидарности трудящихся. Это был действительно всенародный праздник: коллективы предприятий выходили на первомайскую демонстрацию, мы все вместе шли по городу на площадь Конституции - так тогда она называлась. Но какое бы имя не носил этот праздник, это в первую очередь праздник людей труда. Тех, кто ежедневно на своем рабочем месте, на производстве развивает реальный сектор экономики области. Права этих людей должны быть надежно защищены, а их жизнь и труд должны быть комфортными и безопасными. От имени партии КОММУНИСТЫ РОССИИ поздравляю всех с Первым мая, желаю здоровья и новых трудовых свершений, - заявил руководитель партийной фракции  в Кировской городской думе Николай Барсуков.

Праздник Весны и труда сегодня под разными названиями отмечается в нескольких странах. История возникновения  Первомая связана с масштабными митингами и демонстрациями рабочих в 19 веке в Чикаго, которые требовали введения восьмичасового рабочего дня.

мы в социальных сетях