Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Коммунисты России предлагают охранять детсады и школы

29 апреля 2022 13:57:45

Советник председателя ЦК Компартии Коммунисты России Леонид Сандалов предложил предусмотреть в бюджете деньги на вооруженную охрану детских садов. По его словам, многие дошкольные учреждения оборудованы лишь тревожной кнопкой, при этом на вахте часто сидят женщины-пенсионеры.

— Забор, домофон, тревожная кнопка и максимум одна камера наблюдения — вот стандартный набор охранных мер в детских садах. Днем, когда в садике дети, вход-выход в учреждение контролируют в основном женщины-вахтеры, которые не несут охранных функций. Вторые пожарные выходы с территории детских садов во многих садах вообще не контролируются, как и забор по периметру. У нас в партии много родителей, которые водят своих детей в детские сады. После случившегося в Ульяновске мы общались со многими из них, поэтому это не наши домыслы. В связи с этим мы считаем, что нужно вводить в дошкольных учреждениях охрану силами Росгвардии и предусмотреть на первом этапе средства в областном и городском бюджетах. В дальнейшем, считаем, что деньги на охрану детских садов должна выделять Федерация. Затем под охраной Росгвардии должны быть и все школы, — подчеркнул Сандалов.

26 апреля в рабочем поселке Вешкайма Ульяновской области местный житель расстрелял в детском саду сотрудницу и двух детей — мальчика и девочку, пяти и шести лет. Произошло это во время тихого часа.

мы в социальных сетях