Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Поздравление Кемеровского Обкома КПКР с наступающим Первомаем

28 апреля 2022 16:22:32

Уважаемые Кузбассовцы и Земляки!

     В этом году исполняется 136-я Годовщина с тех памятных событий   1 мая 1886 года, когда американская полиция учинила кровавую расправу над рабочими города Чикаго, выступившими  с протестом против произвола и угнетения.

Уроки того дня показали необходимость сплочения трудового народа в борьбе с капиталистическим строем и вызвали рост их международной солидарности.

В память о выступлении Чикагских рабочих и понесенных ими жертвах, первый Конгресс 2 Интернационала, состоявшийся в 1889 году в Париже, объявил 1 Мая Днём международной солидарности трудящихся в защиту своих революционных требований.

Когда Первомай начинал своё шествие по планете, во многих странах он собирал лишь горстки людей, собрания и митинги были там нелегальными, жестоко преследовались полицией.

     Через несколько лет сначала маёвки на 1 Мая, а затем и широкомасштабные выступления трудового народа начались и в России.

     Эхо Первомая прокатилось по всей нашей Планете.

     Началась новая организованная эра политической и социально – экономической борьбы трудового народа за достойную жизнь и за свои права.

     Начиная с 1900 года, эту борьбу в России возглавила Российская социал-демократическая рабочая партия во главе с Владимиром Ильичём Лениным, славную дату которой, 152-ю годовщину со Дня рождения, мы отметили 22 апреля текущего года.

Первомай имеет большую историю, славные традиции и великие Победы трудового народа нашей планеты.

    Сегодня вместе со всем прогрессивным человечеством и российским трудовым народом, празднует этот День Международной солидарности трудящихся- 1 Мая и Политическая партия  Коммунистическая партия Коммунисты России, а также его Кемеровское областное отделение.

     Нам, простым людям, коммунистам, ветеранам и молодежи, и сегодня в России и в Кузбассе есть, что защищать от беспредела нынешнего дикого капитализма, от беспредела нынешней власти, беспредела УГЛЕДОБЫВАЮЩИХ  КАМПАНИЙ и ЖКХ, от беспредела олигархов и всякого рода ворюг и бандитов!!!

Капитализм – строй развязывания войн и военных конфликтов, строй мошенников, воров и извращенцев.

Основным стремлением субъектов капитализма является увеличение капитала и получение прибыли любой ценой. А не удовлетворение потребностей общества, повышение материального благополучия граждан, а именно получение прибыли, попросту говоря, наживы.

     Успехи так называемой либеральной экономики в России:

За период так называемых «реформ» (1991-2022г.г.) разграблено и закрыто более 70 тыс. заводов, совхозов и колхозов, других предприятий. Валовый внутрений продукт уменьшился более чем в 2 раза.
Финансирование науки сократилось почти в 10 раз и стало в 200 раз ниже, чем в США.
 Реальные располагаемые доходы россиян в прошлом году вновь снизились. Падение происходит уже восьмой год подряд, особенно в текущем году. 

В России порядка 70 млн. человек живут в бедности и нищете. 50 млн. чел. загнаны в долговую яму – ипотеки и кредиты.

         По данным ООН, по уровню благополучия Россия находится во второй сотне мест на Планете.

Количество больниц в России сокращено более чем в 2,5 раза. Вот так  буржуазные чиновники подготовились к инфекционным заболеваниям и заботится о здоровом населении!!!
В большинстве частных кампаниях и предприятиях рабочий день длится по 10-12 часов в сутки. Кому не нравится, вон ворота – уходи, вот такой ответ при малейшем высказывании недовольства.

     Есть новая народная поговорка: «Рубль дали, три забрали»!

Вот Вам частная собственность на средства производства и природные ресурсы, вот Вам рыночная либеральная экономика!!! 

Предлагаем новый путь развития -  социализм!

Сегодня при социализме проживает более одной четверти населения Планеты. Место лидера социализма на планете, вместо СССР, прочно начинает занимать Китайская народная республика! Темпами социально-экономического развития Китая завидует весь капиталистический мир!                  

     Не простое сейчас время на нашей планете: идет гонение на Коммунистов и русскоязычное население в ряде странах, сносятся Памятники Ленина и Воинов освободителей от фашистского ига, обостряются военные конфликты, идёт спецоперация против бандеровцев на Донбассе и Украине, продолжаются инфекционные заболевания и прочее, которые так или иначе касаются всего Прогрессивного человечества.

Поэтому мы говорим «Пролетарии всех стран объединяйтесь»!

К этому нас призывает сегодняшний праздник -

«День международной солидарности трудового народа»!

УВАЖАЕМЫЕ   ТОВАРИЩИ  И  ДРУЗЬЯ !

Пусть текущий год станет очередным этапом объединения патриотических и левых сил России. Новым этапом в борьбе трудового народа за свои права, свободы, достойную жизнь и решающим этапом в борьбе за социализм.

        Эта борьба Коммунистов за объединение своих рядов и левых патриотических сил рано или поздно принесёт свои плоды и не будет забыта новым поколением молодежи и трудовым народом нашей страны и Кузбасса.

Трудные годы были во все времена, но находились патриоты нашей Родины и брали на себя тяжелейшую ношу объединения населения и возглавляли борьбу за то или иное правое дело!

С праздником Вас, дорогие товарищи! Здоровья, удачи и благополучия! Успехов Вам во всех ваших благих делах и начинаниях!

Наше дело правое, Победа будет за НАМИ!

Комитет Кемеровского областного отделения

Коммунистической партии Коммунисты России

мы в социальных сетях