Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Липецкие коммунисты провели акцию памяти В.И.Ленина

23 апреля 2022 13:56:55

22 апреля 2022 года исполнилось 152 года со дня рождения Владимира Ильича Ленина, человека-эпохи, величайшего политического деятеля за всю более чем тысячелетнюю историю России. Он – Человек с большой буквы и планетарного масштаба, сумевший воодушевить своими идеями, своей энергией многочисленные народные массы не только нашей страны, но и всего мира. Он практически доказал, что есть альтернатива капитализму, показал человечеству дорогу к светлому будущему, раскрыл глобальные, и главное – чарующие перспективы развития. У В.И. Ленина было уникальное политическое чутьё. Он чётко ощущал суть своего времени, что оперативно и аргументировано отражал в своих работах.  Ещё он ясно осознавал глубинные корни и сущность России и видел её флагманскую роль в истории и евроазиатского континента, и всей планеты. 


В.И. Ленин является создателем СССР – уникального по своему устройству государства, которое большую часть из почти семидесятилетнего существования функционировало вполне стабильно. 


Нынешние порицатели В.И. Ленина не могут простить ему то, что он раскрыл глаза простым людям, показал на своём личном примере и примере Страны Советов, что за счастье и светлое будущее трудящихся и их будущих поколений можно и нужно бороться. А при готовности пожертвовать в этой борьбе собой или чем-то сердцу дорогим, возможно достижение победы в этой борьбе.


Кризис, вызванный пандемией коронавируса, очень ярко и чётко высветил тупиковость капиталистического пути развития общества. При первых же трудностях международного масштаба маски были сорваны, либерально-демократическая лакировка облупилась, обнажив наглый эгоистичный облик коллективного Запада, в котором нет места для взаимопомощи, сострадания, совести и чести.

В честь дня рождения Владимира Ильича Липецкие активисты Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ провели праздничную акцию и возложение цветов к памятнику Ленину.

Первый секретарь Липецкого обкома Александр Трофимов

мы в социальных сетях