Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Политическое заявление Политбюро ЦК КПКР

18 апреля 2022 21:15:54

Политическое заявление Политбюро ЦК КПКР

г. Москва

17 апреля 2022 года

Уважаемые товарищи!

Заслушав докладчиков и обсудив все вопросы Повестки дня, Политбюро ЦК КПКР обращается ко всем членам и сторонникам Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ:

С заявлением о необходимости усиления партийной работы, по поддержке проводимой Армией России спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Призываем каждый партийный Комитет и каждого члена партии самым активным образом участвовать в сборе гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР, содействовать формированию добровольческих отрядов, а также всемерно выражать информационную поддержку спецоперации. Отдельно Политбюро отмечает возросшее число антироссийских фейков, провокаций и информационных диверсий со стороны киевской хунты. Это свидетельствует, по нашим оценкам, об агонии фашистского режима Зеленского;


О продолжении работы всех структур Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ в штатном режиме. Регулярно собирается Политбюро во главе с избранным Председателем ЦК КПКР Ч.В.Хугаевым. Продуктивно работает Секретариат под руководством Исполнительного Секретаря ЦК КПКР М.А.Сурайкина. В прежнем формате работает юридический департамент, обрабатывая многочисленные запросы с мест и борясь за восстановление прав целого ряда коммунистов и региональных отделений. Функционирует сайт, ведется постоянное взаимодействие с РО Партии по всем направлениям работы. Политбюро отмечает, что действия антипартийной группы не смогли нанести критического вреда жизнеспособности КПКР.


О борьбе с фейками и действиями группы лиц, находящимися на грани нарушения законодательства РФ. Юридический департамент КПКР проанализировал всю имеющуюся информацию о действиях т.н. «антипартийной группировки», а также обобщил все жалобы, поступившие из РО Партии. На основании этого уже направлен целый ряд обращений в правоохранительные органы, а также готовятся судебные иски. Политбюро ЦК призывает каждого члена партии не поддаваться на ложь и провокационные заявления группы господина Малинковича. В ближайшее время Политбюро ЦК ознакомит Вас с созданными в соответствии с Уставом КПКР и законодательством РФ механизмами по защите интересов коммунистов.

мы в социальных сетях