Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Состоялось Политбюро ЦК КПКР

18 апреля 2022 01:21:13

Состоялось Политбюро ЦК Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ. Кворум имелся, ряд товарищей присутствоали селекторно.

В ходе заседания были рассмотрена следующая повестка дня:

1. О ситуации в Партии.

Докладчик - Председатель Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Ч.В.Хугаев;

2. О назначении Первых секретарей ряда РО КПКР.

Докладчик – Первый Заместитель Председателя Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ         КОММУНИСТЫ РОССИИ М.А. Сурайкин; Содокладчик – Член Политбюро ЦК КПКР К.С.Топорков;

3. О текущих юридических мерах реагирования на действия антипартийной группировки Малинковича.

Докладчик - Член Политбюро ЦК КПКР К.С.Топорков;

4. Разное.

Детально обсудив информацию докладчиков, члены Политбюро разработали план работы на ближайшие месяцы и определили меры юридической работы по защите законных прав членов партии. Также было принято решение усилить юридическое направление работы, уделив внимаие взаимодействию с региональными отделениями КПКР.

А.Г.Подзоров сообщил товарищам о мерах по защите ВЛКСМ от попыток рейдерского захвата. Так, руководством Ленинского Комсомола, совместно с юридическим департаментом Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ подготовлена нормативно-правовая база по дальнейшей работе организации, направлены обращения в правоохранительные и надзорные органы в связи с действиями ряда лиц, направленных против комсомола. В ближайшее время ВЛКСМ усилит взаимодействие с Министерством Юстиции и его региональными структурами с целью укрепления организации молодых коммунистов.

Также обсуждались вопросы информационной работы, функционирование сайта, организационная и хозяйственная работа Партии в непростой ситуации, обусловленной действиями антипартийной группировки.

мы в социальных сетях