Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Заявление ЦК КПКР в связи с грубым административным вмешательством в дела легально действующей Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ

04 апреля 2022 19:18:58

Уважаемые товарищи! Коммунисты и комсомольцы!

Прошло чуть больше 2 недель с момента, когда наша партия подверглась агрессивной рейдерской атаке антипартийной группировки, действующей по всей вероятности, при административной, информационной и юридической поддержке ряда политтехнологов. Силами политических демиургов и подконтрольных им членов Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ был разыгран беспрецедентный для российской политики перехват управления легально действующей политической партией, которая является полноправным участников всех электоральных процессов и имеет свой депутатский корпус, пользуется поддержкой избирателей. Существует также вероятность, что данные политтехнологи имеют прямую связь с прозападными силами и пятой колонной внутри России, а их диверсия против КПКР и Максима Сурайкина – умышленный шаг по срыву сбора партией гуманитарной помощи ДНР и ЛНР, саботажу информационной и политической работы коммунистов по поддержке проводимой Армией России спецоперации на Украине.

КПКР десять лет ведет свою деятельность, дважды приняв участие в Думских выборах (2016 и 2021 годы), а в 2018 году – в Президентских. Партия прошла сотни региональных и муниципальных избирательных кампаний.

Разберем сложившуюся ситуацию детально. Началась данная история давно - с лета прошлого года. Именно тогда ряд политических игроков начали обработку части руководителей Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ, наиболее подверженных чужому влиянию и лести. Итогом стало то, что уже к осени 2021 года эти люди демонстративно отстранились от коллектива, прервав общение с товарищами по партии, проявив все признаки снобизма и комчванства.

Далее, насколько возможно судить, группа лиц начала проработку сценариев смены руководства партии. Изучались уставные нормы, правовые методы и практики, велись консультации и переговоры. Одновременно с этим шла информационная кампания по откровенной клевете на Председателя ЦК КПКР Максима Сурайкина. Передергивались и иезуитски извращались факты его биографии, а сфабрикованные информационные вбросы всеми силами доносились до ряда должностных лиц и аудитории. Затем, пользуясь наработанными годами методами, буржуазные политтехнологи сформировали единую концепцию захвата партии – был подготовлен административный ресурс и информационный шквал через подконтрольные телеграм-каналы и ряд федеральных СМИ.

Активная фаза наступила 17-18 марта 2022 года. Сергей Малинкович приступил к рассылке с официальной партийной почты сообщений о якобы прошедшем съезде, а также разместил пост в телегам-канале партии. Одновременно с этим в целом ряде субъектов началось открытое вмешательство региональных администраций в дела легальной и официально действующей политической партии: руководители обкомов были вызваны в областные администрации, где в обстановке морального давления чиновники в открытую требовали от коммунистов подписать некий документ о том, что они якобы принимали  участие в съезде гражданина Малинковича. Ситуация развивалась стремительно, словно организаторы кампании пытались успеть, уложиться в определенный коридор времени, видимо пользуясь ситуацией, когда надзорные органы и те, кто контролирует законность и правопорядок, отвлечены на вопросы внешней политики.

Затем организаторы т.н. «съезда» явили миру лишь видео из 4 человек, на котором заявили о массовой поддержке их со стороны региональных отделений. Подобная визуализация мероприятия может говорить исключительно об отсутствии самого съезда. И это понятно всем, даже тем, кто поддержал «съезд четырех».

Но любопытно и то, что документы, которые по заверениям господ, находящихся под управлением буржуазных политтехнологов, были поданы в Министерство юстиции 18 марта, уже 21-22 марта были рассмотрены министерством и направлены в налоговую, где получили такое же молниеносное согласование. Подобная оперативность даже для неискушенного в юридических вопросах наблюдателя может свидетельствовать о грубом вмешательстве неких провластных сил в процесс регистрации. Невольно напрашивается вопрос – а были ли сами документы и изучались ли они в Минюсте, или некие лица просто принесли на подпись в высокие кабинеты формальный протокол, не подкрепленный требуемыми законом материалами?

Подобный случай уникален для российской политики. Государственные органы в кратчайшие сроки (2 дня!) рассмотрели документы и внесли изменение в запись госреестра. Сопровождалось это административным давлением на региональные отделения, а значительная часть регионов вообще не была оповещена о т.н. «съезде». Все это дает возможность предположить, что произведенная процедура является грубым вмешательством ряда околополитических сил в дела одной из ведущих непарламентских партий. Сам по себе посыл, созданный их стараниями, ставит под вопрос едва ли не всю политическую систему страны, демонстрируя всем партиям – как малым, так и парламентским, что правовые механизмы и законность не всегда применяются в работе с ними. Фактически каждому участнику политического процесса задан простой и жесткий вопрос о готовности к неожиданному административно обусловленному перехвату управления легально действующей партией со стороны политтехнологов. Подобный подход едва ли соответствует представлениям о демократии и нормам права, поэтому в Генеральную Прокуратуру и Министерство Юстиции уже направлены обращения ряда руководителей КПКР с просьбой вмешаться в ситуацию, наведя порядок и законность.

Здравые силы партии провели свой чрезвычайный Съезд, избрав Председателем ЦК Чермена Хугаева. Мероприятие прошло публично и гласно, в его работе приняло участие более 55 делегатов при норме представительства 1 делегат от региона. Максим Сурайкин был избран Первым Заместителем Председателя и Исполнительным Секретарем ЦК. Максим Александрович, вопреки клевете оппонентов, находится в России, в Москве. Он написал заявление в Тверской военкомат о своем желании отправиться добровольцем на Донбасс. Невзирая на целый шквал негатива со стороны недоброжелателей, товарищ Максим продолжает в рабочем режиме бороться за свои идеалы, за светлые идеи коммунизма. Смешными и несостоятельными теперь выглядят пасквили ряда малодушных приспешников антипартийных деятелей, заявлявших о мифическом уголовном деле, смело выдвигавших версии о незамедлительном аресте Максима Александровича и тех, кто поддерживает его легитимное руководство. Время опровергло эти фейки. И только время, вкупе с правовыми механизмами, наведет порядок. Впереди судебные процессы, принципиальная борьба коммунистов против переродившихся лже-партийцев, организовавших «съезд четырех» и примкнувших к ним соглашателей. Здравые силы партии, несмотря на трудности, продолжат борьбу за правду и обязательно отстоят право на легальную политическую работу!

Принято единогласно членами Центрального Комитета КПКР

04.04.2022 года

мы в социальных сетях