Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Срочное заявление Политбюро ЦК КПКР "О недостоверной информации по проведению съезда Партии, распространяемой группой лиц"

18 марта 2022 23:43:57

Сегодня в ряде Telegram-каналов было опубликовано видео с участием четырех граждан, а также текстом, сообщающим о якобы состоявшемся съезде Партии. Аналогичная информация была направлена на почты членов и руководителей КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, в СМИ. Отмечаем, что рассылка носит все признаки провокации: проведена она с почты одного из региональных отделений, к ней не прикреплены рабочие документы, а также отсутствуют фото и видеоматериалы съезда, подтверждающие его массовость и легитимность. Складывается ощущение, что налицо откровенная постановка из 4 человек, опирающихся не на волю партии, а на исключительно личные амбиции.

Подобным публикациям и рассылкам предшествовало воздействие неких административных структур на целый ряд руководителей региональных отделений КПКР с целью подписания сомнительных документов. В связи с этим руководство Партии уже направило официальное обращение в Министерство Юстиции России с просьбой провести проверку и пресечь нарушения законодательства.

Также запрос направлен в Генеральную Прокуратуру. В документе на имя И.В.Краснова Председатель ЦК КПКР М.А.Сурайкин просит незамедлительно привлечь к ответственности лиц, осуществивших подделку документов съезда.

В ближайшее время юридический отдел КПКР, совместно с законно избранными руководящими органами проведут анализ информации о т.н. «съезде» и проинформируют каждого коммуниста и СМИ об официальной позиции Партии.

Призываем Вас не поддаваться на провокацию, игнорировать информационные вбросы и фейки, а также не вступать в контакт с теми, кто не имеет юридических оснований для заявлений от имени ЦК Партии.

Также Политбюро отмечает, что Председатель ЦК КПКР М.А.Сурайкин, вопреки наветам клеветников, находится в стране и осуществляет руководство Партией в штатном режиме.

Пресс-служба Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях