Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Владимирские коммунисты считают необходимым привлечь к ответственности депутата-антисоветчика Митрохина и создателей ролика про вынос ели

23 января 2022 13:19:10

Члены Бюро регионального отделения Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ возложили цветы к памятнику товарищу Ленину в день 98 годовщины ухода из жизни вождя мирового пролетариата.

"Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения создателю СССР и гениальному революционеру. Владимир Ильич заложил основы государства, которое на протяжении 70 лет являло миру чудеса динамичного развития и уникальный социально-экономический курс. Поэтому мы, коммунисты 21 века, обязаны продолжить начатое Лениным дело построения социализма. Мы подвергаем решительной критике нынешний капиталистический строй со всеми его противоречиями и антинародными проявлениями", - заявили участники акции.

Активисты также добавили, что считают неприемлемыми и оскорбительными заявления ряда политиков о переименовании топонимических объектов, названных в честь В.И.Ленина. По их мнению, тех, кто выступает с подобными заявлениями, необходимо подвергнуть уголовному преследованию за нарушение нормы конституции о защите исторической памяти.

"Считаем, что начать можно было бы с показательного судебного процесса над депутатом-антисоветчиком Митрохиным, чьей наглости хватило, чтобы поднять руку на Ленинский проспект. А также необходимо, чтобы Следственный Комитет провел тщательную проверку омерзительного ролика о выносе ели с Красной площади. Это однозначное оскорбление политических убеждений миллионов коммунистов, поэтому исполнителей и заказчиков данного опуса нужно приструнить. Ленин неприкосновенен и мы будем защищать добрую память о нем всеми силами", - добавили владимирские коммунисты.

Пресс-служба Владимирского обкома КПКР

мы в социальных сетях