Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Ульяновские коммунисты почтили память Владимира Ильича Ленина

22 января 2022 19:25:31

21 января 2022 года исполнилось 98 лет со дня смерти основателя СССР В.И.Ленина. Редкие архивные киноматериалы позволяют нам спустя многие десятилетия увидеть вождя таким, каким он был в годы своей пламенной революционной деятельности. Полный сил и стремлений Владимир Ленин был непоколебим в своём желании построить социалистическое государство, которое стало бы примером для остальных стран на всём земном шаре.

Более позднему поколению советских и российских граждан Великий вождь запомнился на плакатах и транспарантах, почтовых марках и открытках, песнях и кинохрониках. Образ Ленина знал каждый школьник страны советов. Октябрята, пионеры, комсомольцы носили его образ на груди, как отличительный знак. Высшая награда страны носила имя ордена Ленина

Именно поэтому 21 января активисты компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ совместно с комсомольцами возложили цветы к памятнику В. И. Ленина на Соборной площади.

Дело товарища Ленина не пропадёт, пока каждый из нас будет помнить о нем и о том, какой вклад вождь мирового пролетариата внёс в историю не только России, но и всего мира!

мы в социальных сетях