Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Кемеровские коммунисты ведут активную работу в регионе

19 января 2022 23:06:08

В конце декабря 2021 года Комитеты Кемеровского областного,  Новокузнецкого и Осинниковского городских отделений Компартии Коммунисты России провели  совместно с Комсомольцами расширенное заседание (первый этап) на юге Кузбасса по вопросам:

— о приёме в члены Компартии Коммунисты России;

— об итогах Декабрьского (2021г.) Пленума ЦК Компартии Коммунисты России и задачах партийных Комитетов;

— о проведении партийных мероприятий в первом полугодии  2022 года;

— о создании марксистско-ленинского кружка.

На заседании бюро Комитетов приняты в партию и вручены партийные билеты Демьяновой Ольге Николаевне и Рукавишниковой Татьяне Ивановне.

Кроме этого, Ольга Николаевна награждена памятной медалью "150 лет В.И. Ленину".

По вопросу "Об итогах Декабрьского (2021г.) Пленума ЦК Компартии Коммунисты России и задачах партийных Комитетов" наметили комплекс мероприятий по укреплению областного и городских отделений КПКР, это: усиление работы с населением и союзниками, наработка сторонников партии, активизация приёма в партию и на этой основе создание новых городских и районных отделений, проведение партийных мероприятий, как правило, не менее одного раза в месяц и ряд других мероприятий в соответствии с постановлением Пленума ЦК Компартии Коммунисты России.

Также утверждены перечень ежемесячных на первое полугодие текущего года партийных мероприятий, которые рекомендованы для проведения городским отделениям КПКР.

Кроме этого, приняли решение о создании марксистско-ленинского кружка, где будут заниматься комсомольцы и молодежь Новокузнецкого района. Руководителем Кружка утвержден член бюро областного Комитета Компартии Коммунисты России Третьяков Геннадий Александрович. В текущем году они провели уже два занятия по марсистско-ленинской теории и патриотической работе. А также, провели субботник по расчистке от снега памятника  воинской славы.

В январе текущего года провели заседание (второй этап) по основному вопросу повестки дня с Кемеровскими и Топкинскими городскими отделениями КПКР. Принято решение укрепить в феврале месяце Руководство Кемеровского городского отделения и заслушать на заседании бюро областного Комитета отчёт Топкинского городского Комитета в апреле текущего года. Данные решения приняты в рамках выполнения Постановления Пленума ЦК КПКР "Об укреплении партии".

Партийные  Комитеты Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России продолжают работу по выполнению решений Декабрьского (2021г.) Пленума ЦК КПКР по Укреплению партии и Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России.

мы в социальных сетях