Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Коммунисты Татарстана выразили поддержку ОДКБ и передали мэру Казани обращение граждан с просьбой переименовать улицу Назарбаева

08 января 2022 18:06:09

С 2015 года, когда за одну ночь, когда в Казани была переименована ул. Эсперанто (единственная в России) в ул. Нурсултана Назарбаева (президента Казахстана в то время), не утихают споры о причинах и следствиях такого скорого решения. Более всего граждан возмутил факт, что их мнения в то время никто не спросил. Так же никто из жителей не смог припомнить заслуг казахстанского президента перед казанцами.

В свете последних событий, происходящих в Казахстане, когда миротворцы ОДКБ, в том числе и российские военнослужащие, выступают на стороне законности и порядка, противостоят террористам и другим преступникам, ставшими причиной внутригосударственного конфликта, приведшего к многочисленным жертвам, российские граждане вновь оценивают личность Нурсултана Назарбаева в историческом разрезе и международных связях. И наши граждане не находят тех исторических заслуг, достойных увековечивания его личности на территории Российской Федерации.

В последние несколько дней мы получили множество обращений от жителей Казани и не только, о переименовании ул. Нурсултана Назарбаева в честь более достойного этого высокого общественного признания гражданина. Выражая позицию граждан мы обратились к мэру Казани И.Р. Метшину с соответствующим обращением (рег.№550168).

О дальнейших событиях, связанных с обращением, мы незамедлительно сообщим, отметили в Рескоме ТРО КПКР.

мы в социальных сетях