Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

День создания СССР Коммунисты России отметили с ветеранами

30 декабря 2021 23:44:32

30 декабря праздник для всех коммунистов, а также для тех, кто хочет жить при советской власти, в государстве диктатуры пролетариата, по социалистическим принципам, один из которых был декларирован в сталинской конституции 1936 года: "от каждого по его способности, каждому - по его труду". 99-летие нашей великой Родины – СССР, Коммунисты России отметили в компании ветеранов войны и труда СЗАО г. Москвы.

Празднование начали с собрания и воспоминаний. Конечно же пожилые пенсионеры, которые большую часть жизни прожили в Союзе и немалую в РФ, не ставят ни в какое сравнение жизнь в могучей и социалистической стране с выживанием в бесперспективной капиталистической России.  Они посетовали на рост цен на продукты питания, ругали управляющую компанию ЖКХ, так как боятся ходить по наледи, которую не убирают, а пешеходные дороги не засыпают песком. А сейчас ветераны из-за эпидемиологических ограничений очень скучают по общению вне дома и по возможностям для физической активности,  говорят, что онлайн досуг и курсы, которые им предлагают власти, им не подходят. 

Товарищи и секретарь ЦК КПКР по работе  с регионами – Максим Чувашов, он же секретарь СЗАО выслушали все наказы от ветеранов. Было решено рассмотреть их на ближайшем собрании московской организации. Партийцы предложили пенсионерам волонтерскую, юридическую и творческую поддержку, договорились о проведение дальнейших совместных памятных и иных мероприятий.

Встреча коммунистов с ветеранами продолжилась веселым поздравлением от Деда Мороза, дружбу между разными поколениями скрепили хороводом, а потом еще и все вместе спели новогоднюю песню. Конечно же Дед Мороз от такой отрады и с помощью московской организации КПКР вручил всем ветеранам новогодние подарки. Наши дорогие бабушки и дедушки, родители, дети, братья и сестры, товарищи и соратники, всех с днем рождения СССР и с наступающим Новым Годом!

Фатима Хугаева

мы в социальных сетях