Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Поздравление Председателя ЦК КПКР М.А.Сурайкина с 99-летием со дня основания СССР

30 декабря 2021 15:57:03


Уважаемые товарищи!
99 лет назад в крайне непростых условиях было создано первое в мире государство рабочих и крестьян. Молодая страна, несмотря на происки врагов и интервентов, твердо встала на путь социализма. Советский Союз явил миру небывалый доселе подход к социально-экономическому развитию, сумел обеспечить выдающийся научный прогресс и уверенное продвижение коммунистических идей.
Под алым знаменем Октября нашим отцам и дедам удалось защитить всю планету от смертельной опасности фашизма, создать мощнейшую экономику, укрепить армию и достичь колоссальных успехов в мирном строительстве.
Жизнеутверждающая энергия социалистических преобразований дала Советскому Союзу возможность отправить первого человека в космос, обеспечить миллионы граждан бесплатным жильем, освоить целину, построить новые города и тысячи заводов, дать каждому советскому человеку социальные гарантии. Советская власть уделяла большой приоритет развитию искусства: до сих пор пользуются громадной популярностью фильмы, песни и книги, созданные во времена СССР.
К сожалению, в трагическом 1991 году оборвалась история великой страны победившего социализма. Мы до сих пор пожинаем плоды предательской деятельности разрушителей-демократов и с тоской вспоминаем о советских социальных гарантиях. Современная Россия живет во многом благодаря наработанному базису и научно-экономическому наследию советских лет.   
Мы, коммунисты, помним уроки истории и видим реалии современной жизни. Мы убеждены в необходимости борьбы за возврат России на путь социализма. Мы боремся за восстановление союзного государства и приложим все силы для защиты прав граждан.
Да здравствует СССР!
Твердой рукой победим капиталистов и угнетателей всех мастей!
Вместе – восстановим социализм!
Председатель ЦК КПКР М.А.Сурайкин
 

мы в социальных сетях