Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

5 лет назад ушел из жизни товарищ Фидель Кастро

25 ноября 2021 09:07:55

Исполнилось 5 лет со дня ухода из жизни исторического лидера кубинской революции товарища Фиделя Кастро.

В Компартии Коммунисты России высоко оценивают дела и личность этого необыкновенного человека, революционера и патриота. В современном мире, испытывающем негативное влияние уже двухлетней пандемии, донельзя обострившей все противоречия капитализма, идеи и заветы Фиделя Кастро , опыт его политической практики становятся все актуальнее, все ценнее. И недавняя победа кубинского народа над попыткой контрреволюции убеждает нас в том, что наследие Фиделя живо и востребовано.

Огромное значение имеет его личный пример — скромности, солидарности и творческого отношения ко всему, умения сформировать гибкий подход к стоящим перед страной и миром проблемам.

Идеи Фиделя будут более чем востребованы в новую эпоху, уверены в ЦК КПКР, и  нынешнее поколение кубинских руководителей во главе с Мигелем Диас-Канелем и патриархом революционных сил Раулем Кастро делает все возможное для их воплощения в сегодняшней жизни социалистической Кубы.

В России и в мире всегда будут помнить этого прекрасного человека- коммуниста, революционера, верного друга советского и российского народа,  борца, государственного деятеля, философа и ученого.

мы в социальных сетях