
Кемеровские Коммунисты России отметили День Пограничника
29 мая 2023 14:06:41Молодежное крыло Компартии Коммунисты России провело субботник...
28 мая 2023 02:01:33Состоялась презентация книги революционера Долгушина
28 мая 2023 02:00:07В Москве состоялся вечер памяти Хосе Марти
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
Коммунисты восстановят памятник Владимиру Ленину в Челябинской области
08 сентября 2021 19:52:14Председатель компартии Коммунисты России товарищ Максим Сурайкин в интервью радиостанции "Говорит Москва" сообщил, что партия берёт на контроль этот случай.
"По памятнику в Миассе с утра было решение по поручению нашему областному челябинскому комитету выехать на место, взять под контроль, либо добиться от местных властей, если он стоит на балансе, а если не стоит, то мы соберём средства и обязательно его восстановим".
По мнению Сурайкина, памятники советской эпохи — это достояние нашей истории, которое необходимо сохранить.
"Государство должно об этом заботиться и выделять соответствующие бюджеты. Мы этим предметно занимаемся и столкнулись с тем, что за многими памятниками на территории России не следят, и даже сталкиваемся с тем, что некоторые не стоят ни у кого на балансе".
Памятник Ленину в Миассе был установлен в 1925 году. В городской администрации предположили, что скульптуру могли повредить вандалы.
мы в социальных сетях