Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Председатель ЦК КПКР товарищ Максим Сурайкин принял участие в подписании Соглашения о создании "Союза Народных сил Алтайского края"

30 июля 2021 23:05:21

Председатель ЦК Компартии Коммунисты России Максим Сурайкин посетил Алтайский край перед грядущими выборами. На пресс-конференции в "Сибирской медиагруппе" он встретился с местным активом, который, несмотря на возраст, по-молодецки встретил его песнями под баян, а самая юная участница мероприятия зачитала стихотворение, пропитанное духом коммунизма. Разумеется, тема будущей борьбы за голоса избирателей также была затронута.

Товарищ Максим Сурайкин рассказал, что партия активно готовится к грядущим выборам. В данный момент в регионе ведется сбор подписей за выдвиженцев. Итоговые списки направят в Крайизбирком в начале августа. В реготделении считают, что успеют уложиться в срок.

В ходе вступительной речи политик предположил, что в этом году партия сможет навязать конкуренцию большой парламентской четверке. "В принципе в 22 субъектах есть большие шансы заверить списки в региональные парламенты. В 2016 году у нас было меньше сил, меньше отделений, меньше коммунистов. Наша сила не в деньгах. Это как в том фильме. Наша сила в живых коммунистах. Здесь на нашей алтайской земле у меня есть большая надежда, что нас поддержат избиратели", - выступил Сурайкин.

Он также затронул перспективные направления для партии помимо текущей кампании. "Мы боремся, построили структуру, развиваем ее...Я искренне душой хочу, чтобы мои дети и внуки жили при социализме, имели бесплатные квартиры, образование и медицину. Лучше я буду нищий, но жить при социализме. Поэтому наша программа: "Долой капитализм!", —заявил Максим Сурайкин.

После его пламенной речи состоялось награждение партийных активистов. На мероприятии присутствовали руководители различных алтайских общественных организаций, объединений и движений, которым также дали выступить. Среди них, например, были председатель профсоюза "Сибирская Солидарность" Андрей Маевич, председатель комитета памяти Михаила Евдокимова "Земляки" Галина Беспалова, руководитель военно-патриотического Центра казачьих кадетов Надежда Калачкова. Вместе с коммунистами они заключили соглашение о создании союза "Народных сил Алтайского края", которое также подписал и Сурайкин. Как отметил глава реготделении партии кандидат в члены Политбюро ЦК КПКР Сергей Матасов, в него сможет вступить любая организация, разделяющая левые или патриотические идеи и желающая работать на благо региона.

Помимо этого, на конференции была и культурная программа. Так, пионерка и будущая комсомолка Юлия Куксина, зачитала стихотворение под названием "Хочу назад я в СССР:

"Так надоел, друзья, капитализм.

Достала вездесущность власти.

Несправедливость, низость бандитизм.

Власть капитала – вот оно несчастье. <…>

Еще хочу, чтоб люди снова песни пели

Про мать, про счастье, мир и про любовь.

Про БАМ, туман и голубые ели…"

Завершилось мероприятие песней под аккомпанемент баяниста, исполнившего ставшую уже народной "Катюшу". "Наша "Катюша" была во все времена красива, но и сердита", — подчеркнул музыкант, начав раздвигать меха. За мелодией все собравшиеся активисты Компартии Коммунисты России и их сторонники затянули песню в унисон.

По материалам СМИ

мы в социальных сетях