Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Компартия Коммунисты России считает отказ в заверении списка, данный Горизбиркомом Санкт-Петербурга, политически мотивированным

30 июля 2021 15:46:10

Санкт-Петербургская Городская избирательная комиссия отказала в заверении списка кандидатов в депутаты от Компартии Коммунисты России в Законодательное собрание Петербурга.

Причины, указанные в Решении Горизбиркома, представляются нам умозрительными и чисто формальными, заявил руководитель отделения партии в Петербурге Сергей Малинкович.

"Горизбирком второй раз стремится не допустить нашу партию до выборов в петербургский парламент. В 2016-м году было такое же решение и тогда это привело к голодовке наших активистов. Причина нам ясна- в Горизбиркоме засилье парламентских партий, которые смертельно боятся конкуренции со стороны новой компартии, боятся популярности наших кандидатов.

Против партии Коммунисты России в городе давно объявлена война- нам с весны не согласовано ни одной публичной акции"! - напомнил Малинкович.- "В сложившихся условиях мы определяем петербургский Горизбирком как инструмент реакционной буржуазии и сосредоточимся на выборах депутатов Государственной Думы.

Голодать мы не станем, но усилим борьбу против капиталистической власти, проведем пикеты с раздачей газет, в которых критика курса Смольного и действующего едросовского ЗАКСа.

Что касается выборов депутатов Законодательного собрания Петербурга, к которым мы фактически не допущены, то мы подумаем, кого поддержать по округам, а списки кандидатов- там фактически некого поддерживать , поскольку очень большая часть из 15 партий, участвующих в выборах в Госдуму , не допущена к выборам в парламент Петербурга, как и наша гонимая власть имущими КПКР"!

Напомним, список кандидатов возглавляли Председатель ЦК КПКР Максим Сурайкин, глава городских коммунистов Сергей Малинкович, муниципальный депутат и победитель конкурса "Женщина года"   в номинации Социальная работа Екатерина Миронова.

Пресс-служба ЦК компартии Коммунисты России

мы в социальных сетях