Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Компартия Коммунисты России призвала государство бесплатно устанавливать кондиционеры в домах россиян

27 июля 2021 21:05:47

Синоптики сообщили, что аномальная жара вскоре вернется во все регионы России, а ученые Высшей технической школы Цюриха заявили сегодня, что рекордные периоды жары в 2021-2050-х годах могут случаться от двух до семи раз чаще, отметил глава партии Коммунисты России Максим Сурайкин.

"В этих условиях наше государство должно продумать и реализовать программу бесплатной установки кондиционеров в домах россиян, — считают в партии. — Речь идет, конечно, о тех регионах, где жара более вероятна.

По большому счету, Россия в этом году в летние и даже весенние месяцы превращалась из нежаркой страны в почти что тропики, население к этому не готово, и государство должно разрабатывать соответствующие программы для защиты людей.

Установка кондиционера в каждой квартире в подпадающих под опасность супержары регионах- это важная мера социальной поддержки, и государству вполне по силам реализовать ее в течение 3-х лет, — подчеркнул Сурайкин. — Это должно касаться в первую очередь семей с детьми, пенсионеров, инвалидов, семей с низкими доходами. Богачи-то себе кондеи давно поставили»!

КПКР направила в Правительство РФ соответствующее предложение.

Пресс-служба ЦК партии Коммунисты России  

мы в социальных сетях