Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Председатель ЦК КПКР поздравил россиян с Днем Военно-Морского Флота

25 июля 2021 15:00:47

Председатель ЦК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ товарищ Максим Сурайкин поздравил россиян с Днем Военно-Морского Флота, традиционно отмечаемом в нашей стране в последнее воскресенье июля: 

"Сегодня , несмотря на ограничения, прошли грандиозные парады в честь этого праздника! И действительно этот праздник очень любим в народе. 

Всегда в этот день вспоминаются слова об истинных союзниках России - армии и флоте. Флот всегда помогал России, всегда позволял нашей стране, еще со времен Петра Первого, уверенно чувствовать себя на море. Поистине важной частью советской внешней политики был ВМФ СССР. 

Его флаг, его корабли, его моряков знали везде и ждали всюду, где была угроза миру и безопасности народов. 

Но главное, конечно, в том, что Военно-Морской Флот СССР был важнейшей составляющей обороноспособности нашей страны, был гордостью советского народа. 

Сейчас мы также гордимся нашим ВМФ, нашими военными моряками, мы рады тому, что в последние годы все большую поддержку получает наш Военно-Морской Флот. 

Конечно, по размаху и по карте действий ему еще далеко до своего советского предшественника, но прогресс налицо! Надо и далее интенсивно развивать отечественный Военно-Морской Флот по советскому образцу. Он должен постоянно присутствовать во всех зонах мира, как напоминание заморским господам о силе и мощи России! Недаром сегодня парад частей ВМФ прошел у берегов Сирии.

От имени КПКР поздравляю всех военных моряков, всех, кто проходил службу в ВМФ в советское время, в постсоветские годы, поздравляю членов семей моряков, кому выпадает нелегкая доля ждать героев из дальних походов. И, конечно, поздравляю всех россиян  с этим прекрасным праздником"! 

Пресс-служба Центрального Комитета КПКР

мы в социальных сетях