Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Экс-главу исполкома единороссов в Калининграде арестовали за насилие

23 июля 2021 16:32:51

Экс-глава калининградского регионального исполкома "Единой России" Максим Суворов арестован по подозрению в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. Об этом РБК рассказали два источника, знакомых с обстоятельствами дела.

Суворову инкриминируются 4 эпизода, "но впоследствии может появиться и больше", уточнил один из собеседников РБК.

"Да, мы проинформированы о произошедшем. Суворов, в момент принятия решения об избрании меры пресечения, не являлся членом партии и руководителем исполнительного комитета. Решение, о прекращении членства было принято на основании личного заявления", сообщил РБК замсекретаря генсовета "Единой России" Сергей Перминов.

Ранее на сайте Ленинградского районного суда Калининграда появилась информация о взятии под стражу некоего П., который подозревается в совершении преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних. Ему вменяются преступления, предусмотренные ч.2 ст. 135 УК ("Развратные действия" в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего) и п. "б" ч.4 ст. 132 УК ("Насильственные действия сексуального характера", совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В пресс-службе Ленинградского районного суда отказались от комментариев РБК. "Комментариев по данному делу не даем", — заявили в суде.

В пресс-службе суда изданию "Новый Калининград" подтвердили, что речь в пресс-релизе идет именно о Суворове.

Политика отправили под стражу до 18 сентября, заседание по избранию меры пресечения состоялось в четверг, 22 июля.

мы в социальных сетях