Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Компартия Коммунисты России потребовала от властей Свердловской области применить силу для недопущения Крестного хода

13 июля 2021 19:53:46

Ранее губернатор Свердловской области Куйвашев справедливо отметил, что крестный ход, проводимый в регионе традиционно в память о казненном народом в 1918-м году царе Николае II, не может состояться из-за продолжающейся эпидемии.

Но Екатеринбургская епархия РПЦ с мнением светских властей не согласилась, напомнил глава партии Коммунисты России Максим Сурайкин.

"В этих условиях мы требуем от властей региона применить силу для недопущения мероприятия, нарушающего коронавирусные ограничения и несущего огромную угрозу здоровью людей!

Так, уже полтора года наша партия не проводит в Свердловской области массовых мероприятий, не желая подвергать опасности здоровье населения. А РПЦ - законы не указ!

Необходимо поэтому, если церковники не готовы проявить благоразумие, пресечь этот крестный ход, как пресекают массовые беспорядки, применив силу, полицию, ОМОН,  поскольку здесь нет никакой разницы с акциями несистемных либералов"! - подчеркнул коммунист. Сурайкин отметил, что партия направила соответствующее обращение губернатору Свердловской области.

Напомним, Крестный ход проводится в Екатеринбурге - Свердловске силами РПЦ ежегодно 17-го июля, протяжённость маршрута составляет 21 километр. Мероприятие посвящено расстрелу царя и его семьи в этот день в 1918-м году по приказу местных большевиков.

Пресс-служба ЦК КПКР

мы в социальных сетях