Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новгородские коммунисты выдвинули кандидатов в депутаты Законодательного Собрания и инициировали процедуру отставки Губернатора региона.

12 июля 2021 23:18:56

11 июля, состоялось Общее собрание Новгородского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. На нем были выдвинуты списки кандидатов в депутаты Новгородской областной Думы седьмого созыва по единому избирательному округу и одномандатным округам. В списке по единому округу представлены 30 кандидатов. По одномандатным округам выдвинуто 20 человек.

Помимо этого, было принято решение об инициировании процедуры отзыва губернатора Новгородской области Андрея Никитина. По мнению собравшихся, глава региона, подписав распоряжение о «ковидных ограничениях и обязательных прививках отдельным категориям граждан» грубо нарушил действующее трудовое законодательство. Именно это будет оспорено в Новгородском областном суде. В случае признания судом факта нарушения губернатором Новгородской области гр.Никитиным действующего законодательства, будет открыт путь к началу сбора подписей за его отставку со своего поста.

Первый секретарь Обкома КПКР Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН:

Список, выдвинутым нашим избирательным объединением, составлен из представителей различных несистемных лево-патриотических организаций. Нам удалось собрать мощную команду идейных кандидатов. Закрыты все одномандатные округа. Убежден, что наша команда, нет, наш боевой политический отряд, одержит победу на предстоящих выборах в Новгородскую областную Думу.

Что до гражданина губернатора, то мы сделаем всё возможное для его досрочной отставки. Народный референдум по вотуму недоверия близок как никогда. КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ единственная сила, которая не только говорит о недостатках управления регионом. Наша партия действует, предпринимая конкретные шаги для его ухода!

мы в социальных сетях