Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ЦИК заверил списки кандидатов компартии Коммунисты России в Госдуму

09 июля 2021 21:40:53

Центризбирком утвердил федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы от компартии Коммунисты России, за исключением двух кандидатов из региональной группы по Крыму, следует из постановления ЦИК, принятого на заседании 9 июля.

Коммунисты России 3 июля представили в ЦИК документы для заверения федерального списка кандидатов. В списке кандидатов были 400 человек во главе с председателем ЦК партии товарищем Максимом Сурайкиным, его заместителями Русланом Хугаевым, Ильей Ульяновым, Сергеем Малинковичем и Ярославом Сидоровым.

"Заверить федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы восьмого созыва в количестве 398 человек, выдвинутый партией "Коммунисты России", — говорится в постановлении ЦИК.

Из федерального списка кандидатов, выдвинутого партией, исключены два кандидата — Василий Пашкин и Иван Ящун из региональной группы по Крыму. Как следует из постановления ЦИК, в отношении этих двух кандидатов не были представлены все необходимые по закону документы одновременно с федеральным списком кандидатов, дополнительное предоставление этих документов не допускается.

Кроме этого, ЦИК зарегистрировал уполномоченных представителей Коммунистов России в количестве 22 человек, а также уполномоченных представителей по финансовым вопросам в количестве трех человек. Также Центризбирком принял решение об открытии специального избирательного счета партии.

мы в социальных сетях