Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

"Сегодняшний день можно назначить праздником российского футбола". Лидер Коммунистов России — о Черчесове

09 июля 2021 11:23:27

Председатель компартии Коммунисты России Максим Сурайкин остался доволен отставкой Станислава Черчесова с должности главного тренера сборной России.

"Сегодняшний день можно назначить праздником российского футбола. Думаю, нет ни одного болельщика, который не обрадовался такому решению. Испытываю чувство глубокого удовлетворения.

Черчесов расслабился после успешного чемпионата мира, последствия этого мы увидели на Евро. Сборная выступила позорно, а тренер всегда отвечает за результат. Сразу же после матча с Данией его должны были уволить.

Я не понимаю, почему Черчесов сам этого не сделал. Любой порядочный человек подал бы в отставку сразу после матча. Разговоры Черчесова про солдат и службу — лицемерие высшей степени. Если ты такой патриот, то отдай свои 2,5 млн евро народу. Но этого никто и не требует. Просто работай и давай результат, но ни того ни другого нет", — сказал Сурайкин в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.

Черчесов возглавил сборную России в августе 2016 года. На ЧМ-2018 национальная команда вышла в 1/4 финала, а на Евро-2020 не сумела выйти в плей-офф, заняв последнее место в группе.


Источник: Sport24

мы в социальных сетях