Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Депутат-коммунист потребовал оградить молодежь и подростков от тлетворного влияния сомнительных заведений

25 июня 2021 09:20:51

23 июня Гордума Ульяновска единогласно решила направить в адрес начальника областного УМВД обращение по вопросу работы кальянных и работы с ними правоохранительных органов.

Ещё один аспект этой проблемы: продажа кальянов и пива несовершеннолетним в компьютерных клубах, которые стали очень популярны в последнее время среди подростков. О ней подробнее рассказал депутат Гордумы руководитель Ульяновского обкома Компартии Коммунисты России  Михаил Долгов. По его словам, рейды в таких заведениях неоднократно фиксировали продажу кальянов и алкоголя малолетним. Полиция в свою очередь составляла протоколы, но суд уже несколько раз подряд выносит лишь предостережения в отношении одних и тех же собственников. Ни разу не выписан даже штраф.

– Есть федеральные сети “киберклубов”, к ним нет претензий. Киберспорт пять лет назад официально признан видом спорта и его мы только поддерживаем, т.к. он активно развивается. Однако в компьютерных клубах, которые, в том числе, находятся в самом центре города (речь про CyberLife в ЦУМе и HeadShot в Доме быта), продают кальяны и пиво.

 На заседании комитета особое внимание обращалось на недопущение вовлечения молодежи в курение кальянов и распития алкоголя. При проведении рейдов было выявлено, что там продают кальяны и пиво. Предприниматели делают это только для того, чтобы увеличить выручку. Мы хотим навести порядок. Мы категорически против того, чтобы там были кальяны и алкоголь. В месте, где основной контингент — несовершеннолетние, такое недопустимо!

 Полиция выходила и составляла протоколы уже не раз, однако суд во всех случаях только выносил предупреждение в отношении предпринимателей, — обрисовал ситуацию депутат -коммунист руководитель Ульяновского отделения КПКР Михаил Долгов.

КПКР продолжит борьбу против негативного влияния подобных заведений на молодежь, подчеркнули в обкоме партии.

Соб.инф.

мы в социальных сетях