Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Компартия Коммунисты России требует наказать ивановских чиновников, допустивших проведение концерта Димы Билана

17 июня 2021 09:17:02

Компартия Коммунисты России требует наказать ивановских чиновников, допустивших проведение концерта Димы Билана, а самого певца — раскаяться и отказаться от гонорара.

Ивановский Обком КПКР с возмущением заявляет о необходимости привлечения к уголовной ответственности ивановских чиновников, которые согласовали проведение массового мероприятия 14 июня. На концерте, судя по данным открытых источников, не соблюдались меры защиты от коронавируса. Заполняемость зала зашкаливала, отсутствовали маски и социальная дистанция.

Случившееся, по оценкам коммунистов, свидетельствует о тотальной халатности городской администрации и попустительстве областных чиновников. Обком партии призывает прокуратуру, следственный комитет и Роспотреебнадзор немедленно инициировать проверку по факту случившегося.

"Налицо абсолютное равнодушие городских и областных госструктур к здоровью жителей региона. Необходимо провести публичный процесс и сурово наказать тех, кто показательно попустительствует явным нарушителям мер безопасности.

Губернатор региона господин Воскресенский должен спросить со своих подчиненных: читали ли они его указ "О мероприятиях по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ивановской области"?

Подобная ситуация не лучшим образом характеризует и главу региона, поскольку с одной стороны,  вводятся ограничения на въезд в область из соседних субъектов, сохраняется напряженная эпидобстановка, а в областном центре явно нарушаются предписания специалистов.

Наша партия уже готовит обращение в правоохранительные и надзорные органы и в ближайшее время мы его отправим. Эпидобстановка требует ответственного подхода к защите здоровья граждан!", — прокомментировал ситуацию куратор Ивановского Обкома КПКР А.В.Никольский.

 "Неплохо бы допросить и самого Билана – с его стороны это выглядит как осознанная диверсия по отношению к здоровью слушателей. Он должен понести наказание. Вряд ли певец не понимал опасность проведения мероприятия. То, что концерт состоялся, говорит лишь о меркантильности и алчности исполнителя, который в погоне за прибылью пренебрег мерами предосторожности. Призываю господина Билана признать свою вину и отдать все заработанные на концерте деньги на борьбу с пандемией в Ивановской области. Например, закупить и раздать вакцину, а также обеспечить желающим доступные экспресс-тесты на ковид", — добавил коммунист.

Соб.инф

мы в социальных сетях