Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

В компартии Коммунисты России напомнили о дне рождения Карла Маркса и попросили меньшевиков не касаться классика нечистыми руками

04 мая 2021 22:18:05

Глава Компартии Коммунисты России Максим Сурайкин напомнил о дне рождения Карла Маркса.

"5-го мая мы будем отмечать этот важный день, день рождения основоположника нашего учения, великого Карла Маркса. Везде, где установлены памятники автору бессмертного "Капитала", мы всегда возлагаем живые цветы. Сейчас из-за пандемии это более сложно, но можно сказать, что мысленно мы посылаем Марксу миллион алых гвоздик. Логика Маркса, его анализ, его рецепты, его уникальные открытия это самое современное оружие для нас сегодня, это великолепный путь к сознанию трудящихся масс.

Вот почему Маркса издают во всех странах мира,им зачитываются интеллектуалы всех широт. Единственное, что нас расстраивает в этот день, так это , когда к памяти Карла Маркса пытается примазываться господин Зюганов. Ведь Маркс это вершина интеллекта, а Зюганов это предельное выражение жажды наживы и коньюнктуры. Нарушивший все заветы Маркса, утонувший в религиозном дурмане, спевшийся с олигархами, стремящийся к зарплатам и премиям, Зюганов и его окружение это карикатура на Маркса и Энгельса, на их подвижничество.

Эксперты считают, что активисты всех других левых сил, которые дежурят у памятника Карлу Марксу в Москве, ожидая наступления дня рождения гения, будут отгонять Зюганова и его свиту из олигархов от монумента основоположнику великого учения, как мух от священной коровы. И я думаю, что действительно , раз такие настроения в народе, Геннадию Андреевичу не стоит прикасаться нечистыми руками к монументу человеку, чья жизнь была безупречна".- подчеркнул товарищ Сурайкин.

Пресс-служба ЦК КПКР

мы в социальных сетях